16+
mətn

Həcm 350 səhifələri

1995 il

16+

Клуб радости и удачи

mətn
4,2
1250 reytinqlər
Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

Четыре матери, четыре дочери, четыре семейные истории. В 1949 году четыре китаянки, недавно иммигрировавшие в Сан-Франциско, начали собираться, чтобы поесть димсамы, поиграть в маджонг и поговорить. Найдя друг в друге сообщниц по невыразимой утрате и неугасающей надежде, они стали называть себя Клубом радости и удачи. Вместо того, чтобы предаться печали, они решили держаться вместе: «отчаяние для нас было равносильно желанию вернуть то, что уже навсегда потеряно, или продлить то, что и так уже невыносимо». Спустя сорок лет история продолжается. Эми Тан мудро и чутко описывает иногда болезненную, часто нежную и всегда глубокую связь между матерями и дочерями. Читателю остается лишь последовать за удивительным даром этой невероятно проницательной рассказчицы.

Очень интересно взглянуть на жизнь с точки зрения человека воспитанного в традициях другой культуры. Книга читается легко, не смотря на описание китайских традиций.

Очень искренняя история китайских женщин : матерей и дочерей. Совсем иначе воспринимаешь самих китайцев, мы же так немного знаем об их культуре, традициях, психологии. А здесь будто зашёл в гостив китайскую семью. Очень искренняя книга

Великолепная книга,очень хорошо описаны китайские традиции,есть не точность в переводе китайского,но при этом не меняется суть. Читается очень легко,захватывает. Каждая история интересна. Рекомендую прочитать. Ярко описаны отличия менталитета.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Четыре матери, четыре дочери, четыре семейные истории. В 1949 году четыре китаянки, недавно иммигрировавшие в Сан-Франциско, начали собираться, чтобы поесть димсамы, поиграть в маджонг и поговорить. Найдя друг в друге сообщниц по невыразимой утрате и неугасающей надежде, они стали называть себя Клубом радости и удачи. Вместо того, чтобы предаться печали, они решили держаться вместе: «отчаяние для нас было равносильно желанию вернуть то, что уже навсегда потеряно, или продлить то, что и так уже невыносимо». Спустя сорок лет история продолжается.

Эми Тан мудро и чутко описывает иногда болезненную, часто нежную и всегда глубокую связь между матерями и дочерями. Читателю остается лишь последовать за удивительным даром этой невероятно проницательной рассказчицы.

Kitab Эми Тан «Клуб радости и удачи» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 oktyabr 2016
Tərcümə tarixi:
2016
Son yeniləmə:
1995
Həcm:
350 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-098844-0
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip