16+
mətn

Həcm 682 səhifələri

1992 il

16+

Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры (сборник)

mətn
4,0
4015 reytinqlər
12,21 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,23 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Перед вами одна из основополагающих культовых книг по психологии человеческих взаимоотношений.Эрик Берн – создатель оригинального направления в психотерапии – «транзактного анализа», рассматривающего игру в качестве основы человеческих взаимоотношений.Система, разработанная автором, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, и научить его меньше «играть» в отношениях с собой и другими, чтобы обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту.В книге вы не только найдете советы, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов, но также:Сценарии игр, в которые люди бессознательно играют каждый день.Соответствие игр жизненным ситуациям, в которых они разыгрываются.Стратегии антиигр, с помощью которых можно освободиться от привычного поведения.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Настощий клад для ех, кто любит психологию. Доступно и подробно все описано. Я просто в восторге. Ее посоветовал мне психолог с 10 летним опытом работы, который для меня является учителем и наставником. Очень помогла эта книга прояснить ситуацию и в собственной личной жизни и в общественной. Здорово, если благодаря ей я смогу быть полезной еще кому-то

Книгу посоветовала знакомая пара, оба – психологи. Как они шутили, «женщина-психолог – не психолог, мужчина-психолог – не мужчина». Эта книга, пожалуй, лучшая из книг по психологии, которые я прочитала в жизни, а интересуюсь этим уже больше 20 лет.

Книга Эрика Берна «Игры в которые играют люди…» давно стала классикой в психологии. Самое главное, что она интересна и полезна не только для профессионалов. Книга, уверена, обязательна к прочтению для каждого, кто хочет разобраться в себе, в людях и наших взаимоотношениях. А для руководителей любых рангов – это должна быть настольной книгой. Концепция трех внутренних составляющих Я – ребенок-взрослый-родитель многое объясняет в психологии. Особенно понравились трактовки популярных сказок!

Книга интересная, полезная, но не подготовленному читателю книга будет доваться с трудом и не все будет понятно описанное в этой книге.

Как ни старался – не осилил.

Остановился где-то на 120 странице, поскольку изложенный материал очень труден для восприятия из-за обилия специальных терминов.

Возможно, подойдет для профессиональных психологов, но для простого обывателя, на мой взгляд, «тяжела» для понимания.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Перед вами одна из основополагающих культовых книг по психологии человеческих взаимоотношений.

Эрик Берн – создатель оригинального направления в психотерапии – «транзактного анализа», рассматривающего игру в качестве основы человеческих взаимоотношений.

Система, разработанная автором, призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, и научить его меньше «играть» в отношениях с собой и другими, чтобы обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту.

В книге вы не только найдете советы, которые помогут понять природу человеческого общения, мотивы собственных и чужих поступков и причины возникновения конфликтов, но также:

  • Сценарии игр, в которые люди бессознательно играют каждый день.
  • Соответствие игр жизненным ситуациям, в которых они разыгрываются.
  • Стратегии антиигр, с помощью которых можно освободиться от привычного поведения.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitab Эрика Берна «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры (сборник)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 sentyabr 2017
Tərcümə tarixi:
2006
Son yeniləmə:
1992
Həcm:
682 səh. 37 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-27303-4, 978-5-699-18299-2
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip