16+
mətn

Həcm 360 səhifələri

2012 il

16+

Убийство с первого взгляда

mətn
3,0
37 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Он успешный менеджер и с виду абсолютно нормальный, дружелюбный человек. Но у него есть «игра»: время от времени он выбирает среди незнакомых людей жертву. Делается это по совершенно случайному принципу: кто первый встретится взглядом с «охотником» после назначенного момента, тому и умирать – через несколько дней он будет выслежен и убит. А поскольку преступник очень умен и осторожен, он не оставляет следов. Между ним и жертвами нет никакой связи, между самими жертвами ее тоже нет, поэтому «вычислить» маньяка невозможно. Есть только одна особенность: у каждого убитого он забирает какую-нибудь мелочь из кармана, чтобы подложить ее следующей жертве. Но до сих пор этот нюанс ускользал от внимания полицейских.

Преступление как таковое

Написано достоверно, с мелкими и даже мельчайшими деталями быта современной Англии. Более того, весьма подробно описаны чувства действующих лиц. Даже, для пущей достоверности, добавлены трения главного героя с начальством, что для английского криминального романа редкость.

Но невольно вспоминаются слова Эдогавы Рампо о писателях, которые « взявшись за произведение, основу которого составляет логика расследования, не успокоятся, покуда не выразят своего понимания психологии преступника».

Здесь по ходу действия преступник исключительно ради собственного удовольствия успевает убить двоих невинных граждан,подготовить убийства еще двоих, да еще живо вспомнить пару своих подвигов. И все это нам показывают крупным планом, с подробным описанием обуревающих маньяка-убийцу чувств, на протяжении большей части книги. Расследование здесь – «при всем при том», а главное – убийства, с интересом и удовольствием осуществляемые маньяком, плюс внутренний мир этого умнейшего субъекта, которого так и не удалось поймать.

Но у всякой книги найдется свой читатель. У этой, может быть, тоже будут поклонники.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Он успешный менеджер и с виду абсолютно нормальный, дружелюбный человек. Но у него есть «игра»: время от времени он выбирает среди незнакомых людей жертву. Делается это по совершенно случайному принципу: кто первый встретится взглядом с «охотником» после назначенного момента, тому и умирать – через несколько дней он будет выслежен и убит.

А поскольку преступник очень умен и осторожен, он не оставляет следов. Между ним и жертвами нет никакой связи, между самими жертвами ее тоже нет, поэтому «вычислить» маньяка невозможно. Есть только одна особенность: у каждого убитого он забирает какую-нибудь мелочь из кармана, чтобы подложить ее следующей жертве. Но до сих пор этот нюанс ускользал от внимания полицейских.

Kitab Фергюса Макнила «Убийство с первого взгляда» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
31 iyul 2014
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
360 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-08650-0
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip