16+
mətn

Həcm 90 səhifələri

2018 il

16+

Комната волка

mətn
3,9
118 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Каждые выходные, уже который месяц, маляр приходит в этот дом с ведром белой краски и поднимается в одну и ту же комнату – закрашивать рисунки на стенах. И чем этому парню, Нико, не угодила бумага? Конечно, в шестнадцать многие бунтуют против родителей, но стены-то зачем портить? Маляр заканчивает работу и спускается по лестнице, чувствуя спиной тяжелый взгляд подростка – тот смотрит не то ему вслед, не то на мрачного отца, ждущего у дверей. «До встречи», – говорит маляр. Он знает, что через неделю вернется. Только три человека способны понять Нико: лучший друг Лео, любимая девушка Клаудия и учитель рисования Дали. Только маркер на стене способен выразить его чувства. Но скоро в черно-белый мир Нико ворвется красная краска. Скоро станет ясно, что опасные игры – это не проявление силы. Что просьба о помощи – не признак слабости. И герою придется заглянуть внутрь себя – будто в глаза волку. Итальянский писатель Габриэле Клима (родился в 1967 году) уже известен российскому читателю по книге «Солнце сквозь пальцы». Он часто поднимает в своих произведениях, адресованных подросткам, социальные проблемы и на равных беседует с молодыми читателями о социальной интеграции, психическом здоровье, ограниченных физических возможностях, миграции – и делает это мастерски. Роман «Комната волка» стал финалистом премии ORBIL в категории «young adult». Серия «YA» (young adults) объединяет книги, которые могли быть написаны только в наши дни, – острые, дерзкие, злободневные романы-вызовы для читателей от 16 и старше. Оформил серию известный дизайнер, сооснователь фестиваля Typomania Александр Васин.

Seriyaya daxildir "Young Adult (КомпасГид)"
Seriyanın bütün kitabları

Время от времени Нико, юный художник со взрывным характером, видит волка – то на трассе, то во дворе их дома. Но окружающие будто бы не понимают, о чём он говорит, когда Нико спрашивает про волка. Что происходит? Очень долго юноша не может понять. в чём дело, пока однажды ему не открывается шокирующая его правда…

Очень люблю психологизм в литературе. Особенно в подростковой литературе.

Отличная книга! Будет полезна и родителям, не понимающим своих детей, и детям на пороге взрослой жизни.

Внутренний мир – невидимый мир, поэтому ранить человека легко: не видно, как страдает его душа. Одиночество Нико, главного героя, выражается в рисунках на стене. В рисунках его мир, его рыбки, водоросли, умеющие слышать и понимать его…Но отцу непонятен этот далекий мир, поэтому утром приходит маляр и «замазывает» всё, что создано сыном. Много грусти, много философии, психологии – этим и ценна книга!

Эта книга из серии уже не была случайной, потому как зацепило описание. Я в юном возрасте часто рисовала, особенно в тетрадях на уроках, хотя обоям в комнате тоже доставалось. Вот только мои родители не меняли эти обои и никогда не ругались за испорченные тетради, обои и другие вещи. Возможно именно поэтому мы практически не ругались и не ругаемся. Эта книга не только для подростков, а пожалуй больше для и родителей. Хотя на мой взгляд если читать внимательно, то каждый найдет свою истину.

Одну звезду сняла за само выражение мыслей, хотя может это и проблема перевода

Прочитала с интересом! Книга мне откликнулась!!! Есть о чём задуматься, являясь мамой подростка! Книга интересна будет и детям подросткам и их родителям!!!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Каждые выходные, уже который месяц, маляр приходит в этот дом с ведром белой краски и поднимается в одну и ту же комнату – закрашивать рисунки на стенах. И чем этому парню, Нико, не угодила бумага? Конечно, в шестнадцать многие бунтуют против родителей, но стены-то зачем портить? Маляр заканчивает работу и спускается по лестнице, чувствуя спиной тяжелый взгляд подростка – тот смотрит не то ему вслед, не то на мрачного отца, ждущего у дверей. «До встречи», – говорит маляр. Он знает, что через неделю вернется.

Только три человека способны понять Нико: лучший друг Лео, любимая девушка Клаудия и учитель рисования Дали. Только маркер на стене способен выразить его чувства. Но скоро в черно-белый мир Нико ворвется красная краска. Скоро станет ясно, что опасные игры – это не проявление силы. Что просьба о помощи – не признак слабости. И герою придется заглянуть внутрь себя – будто в глаза волку.

Итальянский писатель Габриэле Клима (родился в 1967 году) уже известен российскому читателю по книге «Солнце сквозь пальцы». Он часто поднимает в своих произведениях, адресованных подросткам, социальные проблемы и на равных беседует с молодыми читателями о социальной интеграции, психическом здоровье, ограниченных физических возможностях, миграции – и делает это мастерски. Роман «Комната волка» стал финалистом премии ORBIL в категории «young adult».

Серия «YA» (young adults) объединяет книги, которые могли быть написаны только в наши дни, – острые, дерзкие, злободневные романы-вызовы для читателей от 16 и старше. Оформил серию известный дизайнер, сооснователь фестиваля Typomania Александр Васин.

Kitab Габриэле Климы «Комната волка» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 may 2020
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
90 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-907178-51-9
Müəllif hüququ sahibi:
ИД "КомпасГид"
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip