16+
mətn

Həcm 380 səhifələri

2018 il

16+

Digər versiyalar

1 kitab
Выживший. Чистилище

Выживший. Чистилище

mətn
3,0
17 reytinqlər
5,52 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,56 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Бывший спецназовец Ефим Сорокин вряд ли предполагал, что, прыгая с парашютом в 2017 году, приземлится в… 1937-м. В СССР под руководством товарища Сталина вовсю строят социализм, а заодно расправляются с врагами народа. И неудивительно, что так странно экипированного незнакомца сразу записывают в агенты западных спецслужб…

Прочитал. Сборник антисоветских штампов.

В НКВД сразу же бьют, оно всемогуще, сразу же сажают из за партийного работника,герой почти сразу же убегает из лагеря (как захотел, так сразу же и убежал), герой что хочет, то и делает.

Не похоже на правду. Но почитать можно

В стиле Солженицына, очередной выхлоп антисоветчины.

Автор нравится, есть достойные вещи.

Не ваш стиль. Читается средне, не запоем.

нууу… здесь сюжет очень на любителя. дочитал до половины и бросил: не сходится логика и порядок вещей с повествованием в книге. Характеры знаменитых людей иногда не прописаны, а иногда к этим людям не имеют никакого отношения

Хорошее начало новой серии. Интересно и довольно занимательно, для тех, кто

увлекается подобным жанром. Рекомендую, необычно; ( когда у главного героя не сразу получается пообщаться со Сталиным). Почитайте, отвлекитесь. Получите удовольствие. Ни чем не хуже, чем смотреть ток-шоу и сериалы по ТВ. Только разбавляйте подобную литературы классикой, даже современной, хотя-бы 1 к 10. А то с ума можно сойти. Автор молодец, когда не пытается сильно умничать и вещать, ( как Акунин).

Эта книга должна была называться «Сказ о псевдострадальце с биполяркой». Оставим исторические неточности, рояли и, ради всего святого, Сталина, ибо главная проблема здесь – ГГ.

Ефим Сорокин – абсолютно неадекватный персонаж с явной склонностью к садо-мазо. Он САМ создаёт себе(и другим) проблемы, а потом плачется какой он бедный и несчастный, гонимый всеми(особенно кровавой гэбнёй) и как неблагосклонна к нему судьба. Что интересно, в книге описывается не быт простых сов.граждан, а порядки зон и тюрьм, которые мало чем отличаются от современных. Складывается ощущение, что ГГ хлебом не корми дай в кутузке почалиться.

Весьма примечателен эпизод в ресторане с этой несчастной Варей – пособие для мужчин как НЕ НУЖНО вести себя с дамой. Ибо просто бестактно ставить девушку в неловкое положение, затаскивая ее в ресторан в рабочей одежде, заставлять её слушать насмешки и САМОМУ устраивать драку без видимых причин. Сам затащил, сам спровоцировал конфликт и сам подрался. Молодец. Такое ощущение будто автор женщин видел издалека (и то мельком). По сути, подвыпившие ребята только лишь хихикали над их нарядами, а ГГ вскочил и всех раскидал с тяжкими телесными(даже пьяную девицу) и получил заслуженное наказание(а не потому что кто-то из побитых был сынком первого секретаря).

Весь сюжет описывает фраза из бессмертной картины: «Украл. Выпил. В тюрьму». В какой-то момент сцены с избиение ГГ НКВД-шниками вспоминаются с теплотой, как славные времена. Думаю, и сам герой получал мазохистское наслаждение от общения со следоками, ведь он сам не раз обращал внимание на плохо связанные руки, но не бежал (из принципа, наверное).

Т.о. Ефим – дурачок с замашками Ван Дама, считающий себя невшибенным мачо. Женщины в книге все как одна с низкой социальной ответственностью и истории их жестоких измен подозрительно одинаковые(их любовники имеют некрасивое тело и вылетают на мороз в чём мать родила). А НКВД-шники то злые, избивают и считают врагами народа всех подряд, то добрые, смеются и отправляют дело союзного масштаба на доследование.

И как же без копипасты рассказа А.П.Чехова «Злоумышленник». Только здесь «важный болт» на грузило своровал не деревенский мужик, а сознательный путеец, метящий в комсомол.

Книга, судя по всему, не редактировалась вообще.

P.S. Жаль, что нельзя поставить меньше одной звезды.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Бывший спецназовец Ефим Сорокин вряд ли предполагал, что, прыгая с парашютом в 2017 году, приземлится в… 1937-м. В СССР под руководством товарища Сталина вовсю строят социализм, а заодно расправляются с врагами народа. И неудивительно, что так странно экипированного незнакомца сразу записывают в агенты западных спецслужб…

Kitab Геннадия Марченко «Выживший. Чистилище» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 aprel 2018
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
380 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-227-08124-7
Müəllif hüququ sahibi:
Центрполиграф
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip