12+
mətn

Həcm 301 səhifə

2013 il

12+

О самом важном

Нетривиальные решения для думающего инвестора
mətn
4,3
30 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Уже двадцать лет Говард Маркс помогает инвесторам своими «Записками из председательского кресла». Книга «О самом важном» родилась из этих записок: Маркс решил объединить в нее важнейшие уроки, которые вынес из своего опыта инвестора. В этой книге читатели ознакомятся не только с его выстраданной вместе с опытом мудростью, но и с идеями троих опытных инвесторов – Кристофера Дэвиса, Джоэла Гринблатта и Сета Клармана – и адъюнкт-профессора Бизнес-школы Колумбийского университета Пола Джонсона. Каждый из участников этого впечатляющего коллектива по-своему проливает свет на работу Маркса. Это книга для инвесторов и всех, кто интересуется фондовым рынком. На русском языке публикуется впервые.

Если вы совсем начинающий, книга даст вам опору и базу, предупредив о наиболее распространенных ошибках и заблуждениях рядового инвестора. Но, для человека с каким-либо опытом, книга выглядит набором банальностей. Да, никто и не ожидает рецептов Грааля. Но, скажем, какую-то методику на тему «как удерживаться от общеизвестных ошибок» было бы неплохо увидеть. А так – если кратко сформулировать основной вывод автора – для долгосрочного успеха вы должны быть невероятно талантливым, упорно работающим везунчиком, регулярно играющим против толпы.

Несмотря на то, что автор сразу предупреждает, что в книге нет пошаговых инструкций для начинающего инвестора, данный труд был для меня полезным, хоть это и не первая моя книга по инвестированию.

И, наверное, путь на фондовый рынок лучше начинать не с этой книги, но после нескольких прочитанных книг по инвестированию, я бы обязательно советовал ее прочитать.

Хорошая книга ,я бы не сказал ,что набор банальностей .Баффетт не зря данного автора рекомендует и сам читает .И против толпы можно идти если твой анализ точнее толпы .Что не так просто .И как удерживаться от общеизвестных ошибок тоже есть

Очень крутая книжка. Прямо – хорошо зашла. Написана спокойным, легким деловым языком, шуток – нет, но есть огромное количество полезных советов. Если сравнивать с книгой Бенджамина Грэмма «Разумный инвестор», то данная книга впитывает все рекомендации, только написано более интересным, простым языком, и данная книга более свежая (разобраны примеры кризиса 2008 и 200 года), в отличие о Грэмма. Стиль инвестирования автора (Говарда Маркса) более симпатичен, разумен, обоснован – нежели призыв «тупого» пассивного инвестирования от Джона Богла

Надо ее чище перечитывать всем, кто инвестирует,чтобы всегда помнить вечные правила,все ошибки и потери от забывчивости. Таких книг по инвестициям мало,где именно про психологию, а не про коэффициенты.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Уже двадцать лет Говард Маркс помогает инвесторам своими «Записками из председательского кресла». Книга «О самом важном» родилась из этих записок: Маркс решил объединить в нее важнейшие уроки, которые вынес из своего опыта инвестора. В этой книге читатели ознакомятся не только с его выстраданной вместе с опытом мудростью, но и с идеями троих опытных инвесторов – Кристофера Дэвиса, Джоэла Гринблатта и Сета Клармана – и адъюнкт-профессора Бизнес-школы Колумбийского университета Пола Джонсона. Каждый из участников этого впечатляющего коллектива по-своему проливает свет на работу Маркса.

Это книга для инвесторов и всех, кто интересуется фондовым рынком.

На русском языке публикуется впервые.

Kitab Говарда Маркса «О самом важном» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 dekabr 2017
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2013
Həcm:
301 səh. 19 illustrasiyalar
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip