12+
mətn

Həcm 890 səhifələri

12+

Digər versiyalar

5 kitablar
Избранное

Избранное

mətn
4,5
49 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Григорий Горин был серьезным человеком. Он знал цену написанному и произнесенному слову Он знал, как к слову относятся в России. И потому верил в их магическую силу, способную упорядочить хаос – вовне и внутри нас. Его тексты и станут его судьбой». Михаил Швыдкой

Великий шут!

Для меня Григорий Горин является величайшим шутом 20 века, равных которому можно найти только среди шутов трагедий Шекспира. Так легко и зло никто не шутил со сцены и экрана, как он. Из этого сборника понравилась автобиография, которую читал и смеялся. В ней он пошутил над собой, а это может сделать только человек с сильным характером. Конечно же самое любимые его произведения это «Тиль» и «Мюнхгаузен». После прочтение остается чувство, что этих персонажей придумал именно Горин, а вот Костер и Распе заимствовали у него. Жаль, что величайший драматург покинул этот мир так рано, потому что в наше время не достает такого юмора на сцене, а он бы мог много сказать.

Ностальгия по прошлому

После прочитанного вернулась в свое прошлое,которое забылось,но но не умерло.Запахи ,ощущения и чувства всколыхнулись. Я увидела себя молодую: смеющуюся ,негодующую, спорящую,мыслящую – со своими друзьями на наших кухнях,в сквериках,на вылазках... А также пересмотрела любимые фильмы Захарова:"Формула любви","Тот самый Мюнхгаузен"

Рассказы хорошо было читать. А сценарии сложно шли, потому что все время всплывали фильмы перед глазами. Третья часть книги – с воспоминаниями о Горине – оказалась самой обыденной.

Настольная книга

Григорий Горин – безусловно великий мастер сатирического слова. Парадоксальные обороты, юмор там, где, казалось бы, нужно лить слезы это показатель мастерства. В сборнике соединены лучшие произведения Мастера. Бесспорно, эта книга должна быть одной из «настольных»

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Григорий Горин был серьезным человеком. Он знал цену написанному и произнесенному слову Он знал, как к слову относятся в России. И потому верил в их магическую силу, способную упорядочить хаос – вовне и внутри нас. Его тексты и станут его судьбой».

Михаил Швыдкой

Kitab Григория Горина «Избранное» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 mart 2010
Həcm:
890 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-40709-5
Müəllif hüququ sahibi:
ФТМ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip