16+
mətn

Həcm 366 səhifələri

2015 il

16+

Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста

mətn
4,0
18 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Мемуары пессимиста» – яркие, точные, провокативные размышления-воспоминания о жизни в Советском Союзе и в эмиграции, о людях и странах – написаны известным советским и английским искусствоведом, автором многих книг по истории искусства Игорем Голомштоком. В 1972-м он эмигрировал в Великобританию. Долгое время работал на Би-би-си и «Радио Свобода», преподавал в университетах Сент-Эндрюса, Эссекса, Оксфорда. Живет в Лондоне. Синявский и Даниэль, Довлатов и Твардовский, Высоцкий и Галич, о. Александр Мень, Н. Я. Мандельштам, И. Г. Эренбург; диссиденты и эмигранты, художники и писатели, интеллектуалы и меценаты – «персонажи стучатся у меня в голове, требуют выпустить их на бумагу. Что с ними делать? Сидите смирно! Не толкайтесь! Выходите по одному».

Потрясающая книга свидетеля событий, стремительно ушедших в прошлое

Написана легко, коротко, но при этом содержательно, предельно четко и ясно. Автор нисколько не занимается самолюбованием, трезво оценивает и свои поступки и поступки окружающих. Мне посчастливилось познакомиться с Игорем Наумовичем в декабре в Лондоне – он в жизни абсолютно такой же, как и в книге – скромный, немногословный, интеллигентный, но сильный духом. Борец за правду. Книгу очень рекомендую!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Мемуары пессимиста» – яркие, точные, провокативные размышления-воспоминания о жизни в Советском Союзе и в эмиграции, о людях и странах – написаны известным советским и английским искусствоведом, автором многих книг по истории искусства Игорем Голомштоком. В 1972-м он эмигрировал в Великобританию. Долгое время работал на Би-би-си и «Радио Свобода», преподавал в университетах Сент-Эндрюса, Эссекса, Оксфорда. Живет в Лондоне.

Синявский и Даниэль, Довлатов и Твардовский, Высоцкий и Галич, о. Александр Мень, Н. Я. Мандельштам, И. Г. Эренбург; диссиденты и эмигранты, художники и писатели, интеллектуалы и меценаты – «персонажи стучатся у меня в голове, требуют выпустить их на бумагу. Что с ними делать? Сидите смирно! Не толкайтесь! Выходите по одному».

Kitab Игоря Голомштока «Занятие для старого городового. Мемуары пессимиста» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 yanvar 2015
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
366 səh. 78 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-087111-7
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip