16+
mətn

Həcm 437 səhifələri

2012 il

16+

Мутабор

mətn
3,4
13 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Мутабор» – интеллектуальный шахматный детектив, следствие в котором ведется по канонам древнейшей игры. Благодаря странному стечению обстоятельств один человек начинает играть роль случайного знакомого, постепенно замещая последнего. Но не все так просто… Опасное предприятие ведет за собой опасные приключения.

Janr və etiketlər

Мутабор в голове, мутабор в душе, мутабор в жизни.

Сказав волшебное слово «Мутабор», можешь превратиться в любое животное, в какое только пожелаешь. Главное не смеяться. Прочитав роман «Мутабор», не превратишься ни в кого. И смеяться не будешь.

Первые параллели которые приходят на ум, так это «Принц и нищий» очередная история как они поменялись местами. Дальше, конечно, Вильгельм Гауф и его сказка, а еще больше мультфильм «Халиф-аист». Вот из этих произведений, с добавлением каких-то мистических, геологических, шахматных знаний и сделан роман. Детективная интрига – не очень сильная, философские мысли – не глубокие, социально-политические изыскания – недалекие. Кашевар, то ли государство Средней Азии, то ли одна из славянских республик бывшего СССР. Хотя может в этом конкретики и не нужно, у всех проблемы примерно одни и те же: коррупция, нищета населения, засилье бандитов и чиновников и так далее. В самом конце повествования выплывает тема «цветных революций», но это как дань моде. Ни про саму революцию, ни про ее технологию.

Читается роман легко, но о чем это произведение додуматься нелегко. Про поиск самого себя, так об этом каждая вторая книга в мировой литературе от «Одиссеи» до « Анны Каренины». Только в «Мутаборе» это все скоротечно, да и поверхностно.

Короче, «Мутабор», он везде мутабор.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Мутабор» – интеллектуальный шахматный детектив, следствие в котором ведется по канонам древнейшей игры. Благодаря странному стечению обстоятельств один человек начинает играть роль случайного знакомого, постепенно замещая последнего. Но не все так просто…

Опасное предприятие ведет за собой опасные приключения.

Kitab Ильдара Абузярова «Мутабор» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
13 dekabr 2012
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
437 səh. 30 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-271-44804-1
Müəllif hüququ sahibi:
Автор
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip