12+
mətn

Həcm 170 səhifələri

2012 il

12+

Буги-вуги-Book. Авторский путеводитель по Петербургу, которого больше нет

mətn
4,2
133 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Каждый раз, когда мне случается приехать в Петербург, я первым делом звоню Илье Стогову. Потому что без него это просто промозглый и гордый чужой город. А c ним Петербург вдруг превращается в какой-то фантастический заповедник былинных героев. Нет больше улиц и набережных со смутно знакомыми названиями – каждый шаг ты ставишь ногу туда, где случилось что-то трагическое или анекдотическое. В общем, нет для меня никакого Петербурга Достоевского, и не надо. Есть Петербург Стогова.» Дмитрий Глуховский

Другого такого вы не найдёте!

Это очень специфический путеводитель. Если вы думаете, что автор будет водить вас за ручку от дома к дому и рассказывать, чем же ПРИМЕЧАТЕЛЕН тот или иной, то вы заблуждаетесь! Нет, водить он конечно будет, это же путеВОДИТЕЛЬ, но вот рассказывать… А рассказывать он будет о том, как в n-ном году здесь кого-то убили, а здесь пытали, а потом убили. Причём рассказ будет красочный, в подробностях. А здесь, мой дорогой читатель, насиловали госпожу такую-то и забавлялись граф и князь такие-то.

Невероятно чернушный путеводитель. Время от времени автор забывает, что пишет путеводитель и начинает старательно рассказывать биографию знаменитых петербуржцев со всей подноготной.

Если вы, посетив Санкт-Петербург, навсегда в него влюбились, то стоит открыть краеведческие справочники и прочитать их. Так вы не отобьёте «вкуса города». Как исторический очерк эта книга существовать может, но как путеводитель нет. Впрочем – это авторская вещь, поэтому это решать вам, мои дорогие коллеги-читатели!

Восхитительная книга!

Невероятно интересная, легкая, увлекательная, и при этом явно пропитанная «духом» Петербурга. Оторваться невозможно. Постоянно кажется, что ты находишься в центре происходящих событий. Узнаешь улочки и улицы, наслаждаешься праздностью проспектов и красотой каналов, набережных и мостов. После этой книги хочется снова поехать в Петербург и весь его пройти вслед за повествованием Ильи Стогова. Книгу рекомендую! Уверена, она станет одной из любимых книг. К тому же, вы узнаете много интересного о XX веке в целом и о Городе на Неве в частности.

Буги-вуги-Book

Всегда интересовалась жанром мемуаров и получила большое удовольствие от этой книги И.Стогова. Книга открыла для меня нового автора, за творчеством которого буду следить и читать. Истории С-Перербурга серебряного века передают ту особенную атмосферу, которая для нас, сегодняшних, должна быть знаковой в год 100-летия революции.

Хорошая книжка

А один мой московский коллега уж лет двадцать не устаёт повторять:"Как ни приедешь в Петербург, вечно там доджь!" Уже климат на планете сменился, в Петербурге засуха который год, но его не собьёшь. То ли нарочно так подгадывает, то ли с собой привозит. Оно и понятно: москвичу «Питер» (сковородки адские будут вылизывать за это фамильярничанье, кстати) без дождя, что Кремль без вождя. О как!

Короче, прочитал с большим удовольствием. Как можно понять из вышесказанного, очень понравился пассаж про москвичей. Понравилась «закольцованность» начала и конца самой книжки, а про Бродского и дождь тонуло сильно. Ей-Богу…

И хоть взгляды автора на Петербург и его историю АКА метафизику вроде бы общеизвестны, почему-то никто не возьмёт и вот так просто об этом не напишет. Стогоff взял и написал, за что ему честь и хвала. Хорошая книжка, непременно рекомендуется к прочтению, особенно москвичам, ну и нам, грешным, конеШно, пригодится…

Все упрощающая, местами пошловатая попытка объяснить магию Петербурга набором не всегда точных фактов. Но написано увлекательно.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Каждый раз, когда мне случается приехать в Петербург, я первым делом звоню Илье Стогову. Потому что без него это просто промозглый и гордый чужой город. А c ним Петербург вдруг превращается в какой-то фантастический заповедник былинных героев. Нет больше улиц и набережных со смутно знакомыми названиями – каждый шаг ты ставишь ногу туда, где случилось что-то трагическое или анекдотическое. В общем, нет для меня никакого Петербурга Достоевского, и не надо.

Есть Петербург Стогова.»

Дмитрий Глуховский

Kitab Ильи Стогова «Буги-вуги-Book. Авторский путеводитель по Петербургу, которого больше нет» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 dekabr 2012
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
170 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-271-45404-2
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip