16+
mətn

Həcm 420 səhifələri

2018 il

16+

Давай надеяться на лучшее

mətn
3,6
72 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Во время кормления своего грудного сына Каролина получает странное письмо от любимого мужа Акселя – в нем он сообщает пароли от своего компьютера и дает распоряжения на случай своей смерти. Каролина сначала удивляется, затем раздражается – это так типично для ее несентиментального мужчины. Свое письмо Аксель заканчивает фразой: «Давай надеяться на лучшее!» Вскоре он умирает во сне. Блистательный литературный дебют – автобиографический роман Каролины Сеттерваль – мгновенно стал бестселлером в Швеции и был переведен на 24 языка. В интимной, пронзительной манере автор рассказывает о сложностях построения отношений в современном мире – и о цене, которую приходится за это уплатить. Как справиться с утратой любимого и не утонуть в депрессии и всепоглощающем чувстве вины? Как и зачем строить новые отношения в мире, навсегда разделенном на «до» и «после»? Страшные вопросы, ответы на которые можно получить, только прожив эти события по-настоящему…

Закончила читать и уже спешу поделиться своими впечатлениями. Книга получилась исключительной, хоть подобная история не раз имела место быть. Однако, «Давай надеяться на лучшее» не идет в сравнение ни с чем. Я уверена, что это очень полезная книга. Не только для женщин, которые, не дай Бог, оказались в похожей ситуации, но и вообще для всех. Отношения, семья, дети. Все это очень трудно и требует огромной отдачи. Нужно выкладываться по полной. Только вот если результат нулевой, то нужно подумать и о себе. Каролина верно поступила, что на примере своей трагедии показала, что, как бы тяжело не было, всегда нужно надеяться на лучшее. Однозначно рекомендую к прочтению!

Роман написан с беспощадной искренностью, которую далеко не всегда легко выносить. Это из разряда книг-исповедей, которые пишутся от первого лица, на личном уникальном опыте, и автор преодолевает сложные жизненные обстоятельства. Есть многие вещи, в которых мы не то, чтобы себе не признаемся, мы их просто не осознаем. Меня удивило полная погруженность автора в свой внутренний мир, понимание и «прорабатывание» всего, что происходит. Очень знаком образ Акселя: умный, закрытый, прагматичный, скупой на эмоции айтишник. Чем шведский опыт преодоления отличается от русского или американского – ответ на этот вопрос и можно искать в этой книге. Это своего рода энциклопедия шведских реалий. Любопытно построение в двух временных планах, построение текста как обращения, когда автор обращается к главному герою и читателю одновременно.

поначалу захватила, потом ждешь, когда героиня перестанет ныть и будет хоть какое-то развитие, а в конце проклинаешь эту занудную дуру

из-за своего нытья решившую убить ребенка.

общее впечатление от книги скорее негативное.

Смерть близкого человека не проходит бесследно. Даже через много лет он будет напоминать о своем присутствии в твоей жизни. Когда ребенок лишается одного из родителей в младенчестве, то очень трудно в последствии ему объяснить, почему его семья не такая как у всех, где его папа или мама и почему он или она никогда не придут. Для меня моменты с Иваном и его стремлением понять это были самыми сильными и тяжелыми. Как бы не хотелось замалчивать подобные темы, о них нужно говорить. Как и о том, что жизнь не кончается после подобной трагедии. Есть близкие, которые всегда готовы поддержать. Я бы очень хотела видеть больше таких книг, которые рассказывают реальные истории женщин, чья смелость и самоотдача достойны подражания.

Очень тяжёлая и депрессивная книга, как, собственно, и ожидалось. Мне понравилась подача. Большую часть книги невозможно читать без слез.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Во время кормления своего грудного сына Каролина получает странное письмо от любимого мужа Акселя – в нем он сообщает пароли от своего компьютера и дает распоряжения на случай своей смерти. Каролина сначала удивляется, затем раздражается – это так типично для ее несентиментального мужчины. Свое письмо Аксель заканчивает фразой: «Давай надеяться на лучшее!» Вскоре он умирает во сне.

Блистательный литературный дебют – автобиографический роман Каролины Сеттерваль – мгновенно стал бестселлером в Швеции и был переведен на 24 языка. В интимной, пронзительной манере автор рассказывает о сложностях построения отношений в современном мире – и о цене, которую приходится за это уплатить. Как справиться с утратой любимого и не утонуть в депрессии и всепоглощающем чувстве вины? Как и зачем строить новые отношения в мире, навсегда разделенном на «до» и «после»? Страшные вопросы, ответы на которые можно получить, только прожив эти события по-настоящему…

Kitab Каролины Сеттерваль «Давай надеяться на лучшее» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 avqust 2019
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
420 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-102823-7
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip