16+
mətn

Həcm 450 səhifələri

2014 il

16+

Горькая радость

mətn
4,1
745 reytinqlər
5,17 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,52 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Австралия, первая треть двадцатого века. Страна еще благоденствует, еще живет ритмами джаза и танго, хотя вот-вот «тучные годы» сменятся черной полосой кризиса. Однако каким бы ни было время, никакие испытания не в силах погасить волю к жизни четырех дочерей пастора Латимера и их готовность рискнуть всем ради права воплотить в жизнь свои мечты. Блестящая карьера и светский успех, страстная любовь и радость материнства. У них будет все. Как будут и трагические потери, и жестокие разочарования, и крутые повороты судьбы, когда все придется начинать с самого начала… Четыре сестры. Четыре истории жизни… Колин Маккалоу вновь дарит читателям целый мир, в котором каждый найдет что-то необыкновенно важное лично для себя.

Любая радость немного горчит

Эта история о четырех девушках-сверстницах, происходящих из одной семьи. Но как по-разному сложились их судьбы! В их жизни стоял выбор между карьерой и домашней жизнью, взаимной любовью и жгучей детской мечтой, холодным богатством и теплом домашнего очага. Очень интересно взглянуть на судьбы девушек с точки зрения их женского пути и выбора. Этот выбор делают женщины и поныне. Помимо судеб главных героинь было познавательно узнать об Австралии, менталитете и привычках ее жителей. Книга читается неторопливо, она не захватывает вас целиком ошеломляющим сюжетом, но скроена автором очень добротно и заставляет задуматься о важных вещах.

Такова жизнь - любая радость немного горчит

Интересная история о 4 женских образах, характерах и судьбах. Читать ее было легки и интересно: приятный слог, много деталей для представления героев, описание душевных переживаний и мыслей.

Я думаю, что эта книга найдет отклик, в основном у женской аудитории – каждая сможет узнать себя в одной из героинь, заметить похожие ситуации, которые происходили в жизни. Потому что эта книга и описывает саму жизнь, читая ее, понимаешь, что именно так и бывает в действительности.

Книга оставила очень приятное «послевкусие», возможно подумать, переосмыслить все вышеописанное. И последняя фраза достойна стать «крылатой»: «Такова жизнь – любая радость немного горчит».

Горькая радость

Можно почитать,если делать нечего.Читается легко, приятно, но осталось ощущение, что роман не завершен. Произведение заканчивается выводом автора, что всякая радость немного горчит. И всё.

последнее спасибо автору.

"любая радость немного горчит"-мы и не задумываемся об этой истине.хочется радоваться навзрыд! эту последнюю книгу любимого автора начала читать с интересом,ожидая чего то очень захватывающего,но размеренное описание жизни семьи,четырех сестер,описание Австралии и Великой депрессии с ее жертвами, протекало медленнее,чем обычно.Возникал вопрос почему?-но последние страницы -уже не оторваться и ,понимаешь,что характеры всех людей меняются в зависимости от обстоятельств,что положение в нашей стране очень похоже на депрессию столетней давности,что в каждом из нас спрятаны неиспользованные возможности!"не суди и не судим будешь",для тех,кто любит Колин Маккалоу,и вообще читать,прочтите,не пожалеете,глубокая книга человека,прожившего долгую жизнь.

неожиданный финал.Неопределенная судьба героев в дальнейшем.Много непонятных моментов, связанных с политикой, абсурдность действий героев, но это по американски, для русских чудно.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Австралия, первая треть двадцатого века.

Страна еще благоденствует, еще живет ритмами джаза и танго, хотя вот-вот «тучные годы» сменятся черной полосой кризиса.

Однако каким бы ни было время, никакие испытания не в силах погасить волю к жизни четырех дочерей пастора Латимера и их готовность рискнуть всем ради права воплотить в жизнь свои мечты.

Блестящая карьера и светский успех, страстная любовь и радость материнства. У них будет все. Как будут и трагические потери, и жестокие разочарования, и крутые повороты судьбы, когда все придется начинать с самого начала…

Четыре сестры. Четыре истории жизни…

Колин Маккалоу вновь дарит читателям целый мир, в котором каждый найдет что-то необыкновенно важное лично для себя.

Kitab Колин Маккалоу «Горькая радость» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 mart 2015
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
450 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-094483-5
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip