0+
mətn

Həcm 6 səhifələri

1945 il

0+

Стальное колечко

mətn
4,6
334 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

«…Боец достал из кармана шинели маленькое стальное колечко, сдул с него крошки махорки и соли, потёр о рукав шинели и надел Варюше на средний палец: – Носи на здоровье! Этот перстенёк совершенно чудесный. Гляди, как горит! – А отчего он, дяденька, такой чудесный? – спросила, раскрасневшись, Варюша. – А оттого, – ответил боец, – что, ежели будешь носить его на среднем пальце, принесёт он здоровье. И тебе, и деду Кузьме. А наденешь его вот на этот, на безымянный, – боец потянул Варюшу за озябший, красный палец, – будет у тебя большущая радость. Или, к примеру, захочется тебе посмотреть белый свет со всеми его чудесами. Надень перстенёк на указательный палец – непременно увидишь!…»

Janr və etiketlər

Детский рассказ

Искала этот рассказ для программы внеклассного чтения в четвертом классе. Спасибо сайту за большой выбор детских произведений.

Сам рассказ не большой, всего несколько страниц, так что рекомендую сразу купить весь сборник детских рассказов Паустовского, который представлен на этом сайте тоже.

Со слов сына этот рассказ о девочке, которая пошла в магазин за махоркой для больного дедушки, получила в подарок от солдат стальное колечко, которое в финале и вылечило ее дедушку. Сын твердо верит, что это было волшебное колечко и ему понравился счастливый финал рассказа.

Как и все произведения Паустовского, этот рассказ легко и быстро читается, но я бы посоветовала все-таки для более младшего возраста 8-9 лет.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«…Боец достал из кармана шинели маленькое стальное колечко, сдул с него крошки махорки и соли, потёр о рукав шинели и надел Варюше на средний палец:

– Носи на здоровье! Этот перстенёк совершенно чудесный. Гляди, как горит!

– А отчего он, дяденька, такой чудесный? – спросила, раскрасневшись, Варюша.

– А оттого, – ответил боец, – что, ежели будешь носить его на среднем пальце, принесёт он здоровье. И тебе, и деду Кузьме. А наденешь его вот на этот, на безымянный, – боец потянул Варюшу за озябший, красный палец, – будет у тебя большущая радость. Или, к примеру, захочется тебе посмотреть белый свет со всеми его чудесами. Надень перстенёк на указательный палец – непременно увидишь!…»

Kitab Константина Паустовского «Стальное колечко» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
30 aprel 2012
Son yeniləmə:
1945
Həcm:
6 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-699-51648-3
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip