12+
mətn

Həcm 425 səhifələri

2010 il

12+

Золотая пряжа

mətn
Нет в продаже

Kitab haqqında

Впервые на русском языке – долгожданное продолжение «Бесшабашного», истории не менее завораживающей, чем блестяще экранизированное в Голливуде «Чернильное сердце»! И кстати, между миром «Чернильного сердца» и Зазеркальем «Бесшабашного» гораздо больше общего, чем вам кажется… Джекобу Бесшабашному повезло: он нашел путь в волшебный мир, стяжал там славу и обрел любовь. Ему удалось спасти брата от чар Темной Феи, а потом спастись от нее и самому. Но Зазеркалье еще таит множество загадок, и вот Бесшабашному снова предстоит отправиться в путь, на этот раз – по следам бегущей Феи, на восток, через Карпатские горы, бескрайние степи, темные леса… туда, где обитает Баба-яга, Серый Волк и птица Сирин – и то, к чему стремится Фея… Новая книга от автора культовой трилогии «Чернильное сердце», «Чернильная смерть», «Чернильная кровь» и супербестселлера «Король воров».

Вот она. Долгожданная. Мда. При всей моей любви к книгам Корнелии Функе и к двум предыдущим из этой серии про Джейкоба Бесшабашного, к сожалению, этот опус оставил очень странное впечатление. Читала с трудом ( все, что читала у Функе до этого – просто проглатывала). Действие даже на разворачивается, медленно разматывается (прошу прощения, за неудачный каламбур), потом просто обрывается. Конечно, и в двух предыдущих книгах продолжение подразумевалось, но основные сюжетные линии были более-менее закончены. Здесь же… Лучше промолчу, чтобы не спойлерить. Очень повеселилась, читая описание Варягии, ее обычаев, верований. Варягия – зазеркальная Россия. Госпожа Автор проштудировала не только сказки братьев Гримм, но и русские народные. При этом вывернула их содержание, героев не просто наизнанку. Выпотрошила и оставила рожки да ножки. Один культ Василисы Премудрой, дочери Морского Царя , которой мисочку с водой в углу оставляют (!!!), чего стоит! Главные герои (Лиска и Джейкоб) всю книгу очень мучительно (для читателя) решают один вопрос. Быть или не быть. Друг с другом.Ладно хоть здесь Функе определилась к концу книги. Собственно, тут-то заодно и проясняется подзаглавие – Золотая пряжа.Но… Не знаю, как другим, а фанатам Зазеркалья Корнелии Функе все равно не придется думать – читать или не читать. Конечно, читать. Шипя, поскрипывая зубами, периодически отплевываясь, но читать. И дальше ждать продолжения…

Конечно же, Джекоб нашёл способ спастись от смерти. Но в Зазеркалье ещё много загадок и тайн.

На этот раз он отправится по следам Феи на восток через Карпатские горы. Будут и ковры-самолеты, и серые волки, и птица Сирин, и даже Баба-Яга.

Что мне очень понравилось в этой книге – это отличное знание сказок и истории чужой страны. Очень хорошо рассказаны истории с Бабой-Ягой, с Василисами, показан быт людей в Варягии, в который так тесно вплетена магия, что невольно задумываешься, а почему сейчас такого нет – так всё реально.

Что мне понравилось в этих трёх книгах – нет слабых героинь, которых нужно выручать. Но нет и обратного образа – «Мери Сью», которая всё знает, всё умеет и левой пяткой ломает сейфы. Очень цельно, очень органично. Читая эту серию, я много анализировала. Я сравнивала себя и этих героев, замечала в себе определенные реакции и копалась в них. Через эти книги я много узнала о себе… Это не последняя книга в серии, кстати. 4 книга сейчас пишется, а 5 будет завершающей. Очень жду.

Корнелия – удивительный для меня автор. С одной стороны невозможно читать корявый текст, а с другой – невозможно оторваться от сюжета. Думала что это грехи переводчиков, но у неё все книги такие. Если б хоть чуть-чуть подправить текст, миры этого чудесного автора стали бы в один ряд с мирами Роулинг, Толкиена и Льюиса, а может и выше. Сильные герои, закрученный, непредсказуемый сюжет, запоминающиеся образы. Навсегда в моём сердце. Люблю. И плачу, читая деревянный текст… Хоть сама садись переписывай. Уникальная Корнелия, единственная в своём роде. Очень жду продолжения Бесшабашного (бесшабашный, боже, нет других слов чтоли, ну....)

Продолжение истории Бесшабашного разочаровала. Читать было скучно. А вот мой сын 14ти лет прочитал быстро, ему понравилось. Добро побеждает зло, старший брат не подвел, спас младшего, странно, если бы было наоборот)

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Впервые на русском языке – долгожданное продолжение «Бесшабашного», истории не менее завораживающей, чем блестяще экранизированное в Голливуде «Чернильное сердце»! И кстати, между миром «Чернильного сердца» и Зазеркальем «Бесшабашного» гораздо больше общего, чем вам кажется…

Джекобу Бесшабашному повезло: он нашел путь в волшебный мир, стяжал там славу и обрел любовь. Ему удалось спасти брата от чар Темной Феи, а потом спастись от нее и самому. Но Зазеркалье еще таит множество загадок, и вот Бесшабашному снова предстоит отправиться в путь, на этот раз – по следам бегущей Феи, на восток, через Карпатские горы, бескрайние степи, темные леса… туда, где обитает Баба-яга, Серый Волк и птица Сирин – и то, к чему стремится Фея…

Новая книга от автора культовой трилогии «Чернильное сердце», «Чернильная смерть», «Чернильная кровь» и супербестселлера «Король воров».

Kitab Корнелии Функе «Золотая пряжа» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 dekabr 2015
Son yeniləmə:
2010
Həcm:
425 səh. 76 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-389-10896-7
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip