12+
mətn

Həcm 141 səhifə

1974 il

12+

Digər versiyalar

1 kitab
Ильза Янда, лет – четырнадцать

Ильза Янда, лет – четырнадцать

mətn
4,3
466 reytinqlər
4,60 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,47 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Эрика Янда живет в большой семье: у нее есть мама, папа, отчим, три бабушки, три дедушки и шестеро братьев и сестер. В такой кутерьме не так уж трудно утратить контроль над ситуацией и… кого-нибудь потерять.Однажды старшая сестра Эрики – четырнадцатилетняя Ильза – надела красное пальто и сказала, что пойдет купит тетрадь в линейку. Это был последний раз, когда Эрика видела сестру. Девочка сбежала из дома. Она была трудным подростком и доставляла массу хлопот своим и без того вечно занятым родителям. Кажется, они не особо волнуются о пропавшей дочери… Эрика узнала, что они хотят сдать Ильзу в приют, если та вернется. Невозможно больше нести ответственность – так они говорят… А кто тогда должен нести ответственность? Что это вообще такое?..Именно поэтому Эрика боится, как бы Ильза действительно не вернулась. Она любит сестру и не хочет, чтобы та попала в приют. Девочка хранит молчание в ответ на настойчивые расспросы взрослых: она знает правду, но ничего им не скажет. Возможно, когда Эрике самой будет четырнадцать, она тоже сбежит…

Книга написана почти 50 лет назад и абсолютно не потеряла своей актуальности. О семье, мамах-папах, отчимах, бабушках-дедушках, братях-сестрах. О подростковом возрасте, о воспитании. О то, что детей надо любить!!!

Книга-водоворот. Честная, жесткая, точная. О детях, которые несут бремя ошибок своих родителей. Такая уж эта книга, ты ухаешь в нее, как с трамплина, захочешь остановиться – не получится, а в финале тебя ждет прыжок в неизвестность.

На дворе 21 век и вроде жизнь постоянно улучшается, а проблема детей и родителей кажется ещё больше не разрешимой. Книге уже практически 50 лет, а вот проблемы подростков не меняются. Книга пожалуй больше для взрослых, которым предстоит воспитывать подростков. Хотя полагаю каждый найдет, то что полезно именно для него

книга захватывает

про сытое, но сложное детство. захватывает сюжет

а потом книга вдруг закончилась. так хочется продолжения

История о том, как важно не только слушать, но и слышать. Вечные и важные проблемы, ведь каждому из нас когда-то хотелось убежать от кошмара и непонимание вокруг.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Эрика Янда живет в большой семье: у нее есть мама, папа, отчим, три бабушки, три дедушки и шестеро братьев и сестер. В такой кутерьме не так уж трудно утратить контроль над ситуацией и… кого-нибудь потерять.

Однажды старшая сестра Эрики – четырнадцатилетняя Ильза – надела красное пальто и сказала, что пойдет купит тетрадь в линейку. Это был последний раз, когда Эрика видела сестру. Девочка сбежала из дома. Она была трудным подростком и доставляла массу хлопот своим и без того вечно занятым родителям. Кажется, они не особо волнуются о пропавшей дочери… Эрика узнала, что они хотят сдать Ильзу в приют, если та вернется. Невозможно больше нести ответственность – так они говорят… А кто тогда должен нести ответственность? Что это вообще такое?..

Именно поэтому Эрика боится, как бы Ильза действительно не вернулась. Она любит сестру и не хочет, чтобы та попала в приют. Девочка хранит молчание в ответ на настойчивые расспросы взрослых: она знает правду, но ничего им не скажет. Возможно, когда Эрике самой будет четырнадцать, она тоже сбежит…

Kitabın təsviri

«Я все напишу, хоть и не знаю, с чего начать» – признается Эрика. И действительно, попробуй разберись в этой непростой жизни, когда ты – ребенок, а взрослые, кажется, запутались еще сильнее. Как получилось так, что Ильзе, старшей сестре Эрики, стало невыносимо жить дома? И – самое главное – куда и с кем она сбежала?

Kitab Кристине Нёстлингер «Ильза Янда, лет – четырнадцать» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 may 2020
Tərcümə tarixi:
1980
Son yeniləmə:
1974
Həcm:
141 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-00114-185-3
Müəllif hüququ sahibi:
Белая ворона/Albus corvus
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip