18+
mətn

Həcm 370 səhifələri

2019 il

18+

Секреты, которые мы храним. Три женщины, изменившие судьбу «Доктора Живаго»

mətn
4,1
43 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

«В конце рабочего дня, накрыв печатные машинки чехлом, мы ни слова не говорили о том, чем занимались на работе. В отличие от некоторых мужчин, мы были в состоянии хранить секреты». Эта книга объединяет драматичные истории трех женщин, каждая из которых внесла свой вклад в судьбу романа «Доктор Живаго». Пока в Советском Союзе возлюбленная Бориса Пастернака Ольга Ивинская стойко выдерживает все пытки в лагере для политзаключенных, две девушки-секретарши из Вашингтона, Ирина и Салли, помогают переправить текст романа за рубеж. Каждая из них сделает все возможное, чтобы книга увидела свет, несмотря на запреты, страх и боль. Книга «Секреты, которые мы храним» мгновенно стала бестселлером New York Times. Она сочетает в себе захватывающую историю о шпионских играх, политике, большой литературе и величайшей любви XX века. И, конечно, это ода женщинам, сильным и хрупким одновременно, женщинам, которые никогда не сдаются. От подмосковной усадьбы до застенков ГУЛАГа, от Вашингтона до Парижа – они раз за разом доказывают, что мир – в их руках.

Мне книга показалась очень наивной. Автор очень примерно представляет себе и условия


жизни в Советской России конца 50-х и работу всевозможных органов. А уж вклад двух


американок в деле издания «Доктора Живаго» явно переоценён.

Наивная, но приятная история. Конечно тем, кто интересуется историей издания и публикации "Доктора Живаго", а также биографией Б.Л.Пастернака, ловить здесь нечего и критическое мышление лучше отключить. Но если расценивать это как "вариации на тему", то книга достаточно увлекательная и лёгкая

местами перегружена, местами несбалансированна


но все же это чудесная, запоминающаяся историческая фантастика, поэтичная и полная приключений книга

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«В конце рабочего дня, накрыв печатные машинки чехлом, мы ни слова не говорили о том, чем занимались на работе. В отличие от некоторых мужчин, мы были в состоянии хранить секреты».

Эта книга объединяет драматичные истории трех женщин, каждая из которых внесла свой вклад в судьбу романа «Доктор Живаго». Пока в Советском Союзе возлюбленная Бориса Пастернака Ольга Ивинская стойко выдерживает все пытки в лагере для политзаключенных, две девушки-секретарши из Вашингтона, Ирина и Салли, помогают переправить текст романа за рубеж. Каждая из них сделает все возможное, чтобы книга увидела свет, несмотря на запреты, страх и боль.

Книга «Секреты, которые мы храним» мгновенно стала бестселлером New York Times. Она сочетает в себе захватывающую историю о шпионских играх, политике, большой литературе и величайшей любви XX века. И, конечно, это ода женщинам, сильным и хрупким одновременно, женщинам, которые никогда не сдаются. От подмосковной усадьбы до застенков ГУЛАГа, от Вашингтона до Парижа – они раз за разом доказывают, что мир – в их руках.

Kitab Лары Прескотт «Секреты, которые мы храним. Три женщины, изменившие судьбу «Доктора Живаго»» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
11 sentyabr 2020
Tərcümə tarixi:
2020
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
370 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-113260-6
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip