16+
mətn

Həcm 1120 səhifələri

1878 il

16+

Анна Каренина (с иллюстрациями)

mətn
4,4
42739 reytinqlər
Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

Лев Николаевич Толстой называл свой роман «Анна Каренина» не иначе как «романом из современной жизни». Он весьма детально описал лишенный нравственного единства «раздробленный мир», в котором царит хаос.В романе нет повествований о великих исторических событиях, батальных сцен. В нем поднимаются и остаются без ответа темы, близкие каждому. В произведении Толстого нет совпадений. От Анны Карениной отворачиваются представители светского общества, они не рискуют общаться с «преступной женщиной». Ее положение становится невыносимым. И она делает роковой шаг…Иллюстрации Дмитрия Рыбалко.

Книга интересная. Сюжет понравился. Читала эту книгу в 10м классе, и мне было по-настоящему жалко Анну. Толстой излагает ее биографию задом наперед, поэтому я попыталась ее восстановить.


Итак, Анне 25 лет примерно, есть муж, вдвое старше, и сын 7 лет. Значит, она вышла замуж в 17 лет за 42-летнего дядечку. Охотно верю, что по большой любви.


Идем далее. Миссия Анны начинается в примирении семейки Облонских, где у двоих разнополых людей есть только общая крыша и дети. Стива изменил, но его надо простить. Нетрудно догадаться, что раз изменил один раз, то изменит и другой, да и вообще гувернантка явно была не первым искушением Стива. Но простить надо, ведь Долли не может подать на развод и уйти с детьми от муженька, который в тот же день забудет о них, страстно целуясь с новой гувернанткой. На дворе же 19й век, кажущийся нам, цивилизованным людям, не терпящим измены, пещерным веком.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Лев Николаевич Толстой называл свой роман «Анна Каренина» не иначе как «романом из современной жизни». Он весьма детально описал лишенный нравственного единства «раздробленный мир», в котором царит хаос.

В романе нет повествований о великих исторических событиях, батальных сцен. В нем поднимаются и остаются без ответа темы, близкие каждому. В произведении Толстого нет совпадений. От Анны Карениной отворачиваются представители светского общества, они не рискуют общаться с «преступной женщиной». Ее положение становится невыносимым. И она делает роковой шаг…

Иллюстрации Дмитрия Рыбалко.

Kitab Льва Толстого «Анна Каренина (с иллюстрациями)» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
05 dekabr 2017
Son yeniləmə:
1878
Həcm:
1120 səh. 17 illustrasiyalar
ISBN:
978-1-387-68462-5
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip