18+
mətn

Həcm 481 səhifə

18+

Сломанные звезды. Новейшая китайская фантастика

mətn
3,7
128 reytinqlər
Нет в продаже

Müəlliflər

Kitab haqqında

Как говорит лауреат премии «Хьюго» Кен Лю, при составлении сборника «Сломанные звезды» он старался отбирать произведения так, чтобы включить в него как можно больше голосов, увеличить палитру эмоций и стилей. В антологию вошли шестнадцать рассказов четырнадцати авторов, в том числе три эссе от специалистов по китайской фантастике. Они пишут, как на протяжении истории усиливался коммерческий успех научной фантастики в Китае и как в последние годы менялось общество поклонников жанра.Читатели смогут ознакомиться с рассказами в самых разных поджанрах научной фантастики – от классической космооперы до киберпанка. Некоторые авторы обращают свой взор к альтернативной китайской истории, путешествиям во времени и аллюзиям на современные реалии. Вас ждет удивительный мир эпохи высоких технологий, неисследованных планет и невероятных человеческих возможностей.

Своеобразный стиль изложения, как, собственно, и язык. Научная фантастика в чистом виде. Читается легко, несмотря на то что в тексте поднимаются серьезные вопросы, которые вольно невольно заставляют задуматься. Очень хорошо и подробно описан Китай, его история и культура. Читаешь и самому хочется оказаться в придуманном мире автора.

Своеобразно, меня даже очень впечатлило и зацепило. Понравилось, что берутся серьезные вопросы и рассказывается простым языком. Хорошо продуман и прописан сюжет, в меру описаний. Отличная книга. Рекомендую.

Очень достойная научная фантастика. Большая часть рассказов понравилась, читается легко, для первого знакомства с китайской научной фантастикой этот сборник рассказов более чем подходит.

Обожаю этот сборник. всем китаистам к прочтению обязателен! большая благодарность тем, кто решился перенести эти рассказы на русский

Интересный сборник, произведения очень разные. Некоторые просто завораживают и заставляют создавать «клоны» сюжетных линий.

Есть рассказы, которые очень сложно понять из-за непонимания истории Китая и тонкостей китайского менталитета.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Как говорит лауреат премии «Хьюго» Кен Лю, при составлении сборника «Сломанные звезды» он старался отбирать произведения так, чтобы включить в него как можно больше голосов, увеличить палитру эмоций и стилей. В антологию вошли шестнадцать рассказов четырнадцати авторов, в том числе три эссе от специалистов по китайской фантастике. Они пишут, как на протяжении истории усиливался коммерческий успех научной фантастики в Китае и как в последние годы менялось общество поклонников жанра.

Читатели смогут ознакомиться с рассказами в самых разных поджанрах научной фантастики – от классической космооперы до киберпанка. Некоторые авторы обращают свой взор к альтернативной китайской истории, путешествиям во времени и аллюзиям на современные реалии. Вас ждет удивительный мир эпохи высоких технологий, неисследованных планет и невероятных человеческих возможностей.

Kitabın təsviri

Книга доступна эксклюзивно в ЛитРес: Абонементе. Выберите тариф, чтобы получить доступ к книге.

В антологии «Сломанные звезды» представлены произведения в стиле «твердой» научной фантастики, киберпанка и космической оперы, а также жанры, имеющие более глубокие связи с китайской культурой: альтернативная китайская история, путешествия во времени чжуаньюэ, сатира с историческими и современными аллюзиями.

Кроме того, добавлены три очерка, посвященные истории научной фантастики и фэнтези в Китае. В этом сборнике вас ждет неповторимый, узнаваемый колорит культуры, пронизывающий творения китайских авторов.

Лю Цысиня, Баошу «Сломанные звезды. Новейшая китайская фантастика»- kitabı fb2, txt, epub, pdf formatında endirin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 iyul 2020
Tərcümə tarixi:
2020
Həcm:
481 səh. 3 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-111751-1
Tərtibçi:
Naşir:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip