0+
mətn
PDF

Həcm 241 səhifə

2018 il

0+

Законодательство о государственном языке в российской судебной практике

mətn
PDF
7,39 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,74 ₼ əldə edin.

Müəlliflər

Kitab haqqında

Издание посвящено результатам масштабного исследования практики применения российскими судами законодательства об использовании языка в качестве государственного. На основе анализа более 1,5 тыс. судебных актов сделаны выводы о реальной жизни правовых норм, регламентирующих эту сферу, что позволяет понять, какие законодательные нормы находят свое практическое воплощение, а какие остаются лишь на бумаге. Представлена судебная практика по общим вопросам обязательности использования языка как государственного, по контролю за соблюдением норм литературного языка в публичной сфере и в рекламе, где наиболее часто возникают споры языковых формулировках.Для государственных служащих, судей, студентов и преподавателей юридических и филологических вузов и факультетов, а также всех, кто интересуется проблемами правового регулирования государственного языка.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Издание посвящено результатам масштабного исследования практики применения российскими судами законодательства об использовании языка в качестве государственного. На основе анализа более 1,5 тыс. судебных актов сделаны выводы о реальной жизни правовых норм, регламентирующих эту сферу, что позволяет понять, какие законодательные нормы находят свое практическое воплощение, а какие остаются лишь на бумаге. Представлена судебная практика по общим вопросам обязательности использования языка как государственного, по контролю за соблюдением норм литературного языка в публичной сфере и в рекламе, где наиболее часто возникают споры языковых формулировках.

Для государственных служащих, судей, студентов и преподавателей юридических и филологических вузов и факультетов, а также всех, кто интересуется проблемами правового регулирования государственного языка.

Kitab Н. М. Кропачева, С. А. Белова və s. «Законодательство о государственном языке в российской судебной практике» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 mart 2020
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
241 səh.
ISBN:
978-5-288-05865-3
Ümumi ölçü:
2.3 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
241
Müəllif hüququ sahibi:
Санкт-Петербургский государственный университет
Yükləmə formatı:
pdf
Bu kitabla oxuyurlar