16+
mətn
PDF

Həcm 202 səhifələri

2018 il

16+

Советский средний танк Т-28. Основная боевая машина РККА

mətn
PDF
Нет в продаже

Kitab haqqında

История мирового танкостроения знает не много примеров, когда конструкторы использовали при проектировании боевых машин многобашенную схему (три и более башни). Наиболее известные из них – это пятибашенные танки «Индепендент» и Т-35, а также трехбашенные «Виккерс 16-тонный», NbFz и Т-28. Некоторые из них остались в опытных экземплярах, другие производились в ограниченном количестве (от трех до 60 единиц). И лишь одна машина – советский средний трехбашенный танк Т-28 был изготовлен серией в полтысячи штук. Для своего времени Т-28 был машиной с высокими боевыми и техническими характеристиками. Танк хорошо зарекомендовал себя в ходе советско-финляндской войны, действуя в условиях суровой многоснежной зимы на Карельском перешейке.Несмотря на то, что к началу Великой Отечественной войны трехбашенная схема считалась устаревшей и изжившей себя, летом 1941 года «двадцать восьмые» при грамотном использовании могли успешно бороться с любой бронетехникой вермахта.Подробный и полный рассказ об истории создания, производстве, модификациях танка Т-28, а также о боевом применении всех машин, начиная с «польского похода» 1939 года и заканчивая боями лета 1944 года в Карелии дополнен уникальными документами и фотографиями, опубликованными впервые.

Танки Т-28 и Т-29 занимают заметное место в общем ряду советской и российской бронетехники. В исследованиях Максима Коломийца им посвящен номер журнала "Фронтовая иллюстрация" и две монографии книжного формата. Рассматриваемая книга оставляет исключительно положительное впечатление - существенно дополнен и исправлен текст, по сравнению с предыдущим изданием, появились новые фотографии и чертежи. Качественная и, на сегодняшний день, закрывающая тему монография.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

История мирового танкостроения знает не много примеров, когда конструкторы использовали при проектировании боевых машин многобашенную схему (три и более башни). Наиболее известные из них – это пятибашенные танки «Индепендент» и Т-35, а также трехбашенные «Виккерс 16-тонный», NbFz и Т-28. Некоторые из них остались в опытных экземплярах, другие производились в ограниченном количестве (от трех до 60 единиц). И лишь одна машина – советский средний трехбашенный танк Т-28 был изготовлен серией в полтысячи штук. Для своего времени Т-28 был машиной с высокими боевыми и техническими характеристиками. Танк хорошо зарекомендовал себя в ходе советско-финляндской войны, действуя в условиях суровой многоснежной зимы на Карельском перешейке.

Несмотря на то, что к началу Великой Отечественной войны трехбашенная схема считалась устаревшей и изжившей себя, летом 1941 года «двадцать восьмые» при грамотном использовании могли успешно бороться с любой бронетехникой вермахта.

Подробный и полный рассказ об истории создания, производстве, модификациях танка Т-28, а также о боевом применении всех машин, начиная с «польского похода» 1939 года и заканчивая боями лета 1944 года в Карелии дополнен уникальными документами и фотографиями, опубликованными впервые.

Kitab Максима Коломийца «Советский средний танк Т-28. Основная боевая машина РККА» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
23 sentyabr 2018
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
202 səh.
ISBN:
978-5-04-096649-3
Ümumi ölçü:
31 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
202
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
pdf