16+
mətn

Həcm 410 səhifələri

2012 il

16+

Ночь с вождем, или Роль длиною в жизнь

mətn
4,1
50 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Июнь 1950 года, Вашингтон. Идет суд над Марией Эпрон: ее обвиняют в убийстве американского агента и работе на советскую разведку – если Марию признают виновной, ей грозит электрический стул. Адвоката у нее нет. Единственная ее защита – собственные воспоминания, пленительная красота еще не постаревшей женщины и артистический дар. Процесс над беглой русской актрисой будет длиться четыре дня. Но за этот короткий срок читатель вместе с героиней побывает в кремлевском закулисье, на сценах ведущих московских театров, переживет тяготы сталинских репрессий, окажется в далеком Биробиджане, столице Еврейской автономной области в Сибири, узнает о тяжелейшей судьбе пленников ГУЛАГа, окунется в мир бродвейских постановок. Вся эта запутанная история – правдивость которой судебная комиссия ставит под сомнение – не случилась бы, если бы одной темной зимней ночью молодая актриса не попала на закрытый ужин с Вождем.

Ночь с вождем

Великолепная книга, отличный перевод, прочла на одном дыхании. Хотелось читать и читать дальше, но всё когда-то заканчивается. Жаль, что переведена только одна книга Марека Хальтера, его судьба – это часть истории, которую нельзя не только забывать, но нужно передавать из поколения в поколение. Пока читаешь эту книгу ты живешь и страдаешь вместе с героями – это лучшее качество художественного произведения.

Я ожидала от этой книги конечно большего, история описана как то сухо, даже где то очень наивно. Годы войны, сталинских репрессий очень кратко, больше описаны чувства, эмоции. Конечно книга на любителя, из раздела судьба человека, девушки, которая оказалась не в то время не в том месте.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Июнь 1950 года, Вашингтон. Идет суд над Марией Эпрон: ее обвиняют в убийстве американского агента и работе на советскую разведку – если Марию признают виновной, ей грозит электрический стул. Адвоката у нее нет. Единственная ее защита – собственные воспоминания, пленительная красота еще не постаревшей женщины и артистический дар.

Процесс над беглой русской актрисой будет длиться четыре дня. Но за этот короткий срок читатель вместе с героиней побывает в кремлевском закулисье, на сценах ведущих московских театров, переживет тяготы сталинских репрессий, окажется в далеком Биробиджане, столице Еврейской автономной области в Сибири, узнает о тяжелейшей судьбе пленников ГУЛАГа, окунется в мир бродвейских постановок.

Вся эта запутанная история – правдивость которой судебная комиссия ставит под сомнение – не случилась бы, если бы одной темной зимней ночью молодая актриса не попала на закрытый ужин с Вождем.

Kitab Марька Хальтера «Ночь с вождем, или Роль длиною в жизнь» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
14 fevral 2015
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
410 səh. 18 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-084796-9
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip