16+
mətn

Həcm 390 səhifələri

1989 il

16+

Покер лжецов

mətn
4,1
261 dəyərləndirmə
11,78 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,18 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«Покер лжецов» – полуавтобиографическая книга бывшего сотрудника инвестиционного банка Salomon Brothers, а ныне известного журналиста и автора бестселлеров Майкла Льюиса.Автор описывает свою головокружительную карьеру от простого стажера до успешного трейдера, зарабатывающего миллионы долларов на одной сделке. Майкл Льюис знакомит читателей с крупнейшими торговыми площадками середины 1980-х годов, когда Salomon Brothers был крупнейшим банком в мире. Значительное место в повествовании отводится ключевым фигурам банка – Льюису Раньери и Джону Гутфренду которые считаются одними из виновников самой суровой рецессии в мировой экономике за последние десятилетия.Подробный рассказ о тонкостях работы в сфере инвестиционных банков, о выживании на алчном и амбициозном рынке облигаций будет интересен состоявшимся профессионалам и начинающим игрокам. Увлекательный сюжет, изложенный в непринужденной манере, значительно расширяет круг читателей.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Отличная книга, показывающая взаимоотношения между профессиональными брокерскими конторами и клиентами. Посвящена «Always be closing» принципу. Содержит правильный подход к тех анализу. Содержит примеры правильной логики, в рассуждениях Александра относительно землетрясения в Японии и Чернобыля. Трейдерам must read.

Конечно это больше про атмосферу 80-х на Уолл-стрит, чем какое-то строгое объяснение тех или иных процессов на финансовых рынков. Если не искать от книжки дотошного анализа причин экономических кризисов, то отлично зайдет, чтобы прочувствовать безудержный и, на самом деле весьма безответственный, мир больших денег и самых обычных алчных работяг, которые этим ворочают.

интересная история, в целом можно в ней увидеть отражение американского подхода к бизнесу, все ради денег, цели оправдывают средства, видимо для этих людей всегда так.

Очень познавательно! Автор подробно описывает историю происхождения ипотечных и мусорных облигаций, принцип действия, а потом уже переходит к видам махинаций с ними.

Отвратительный перевод, сравнивая с оригиналом… абсолютная не понятные объяснения профессиональных терминов.

Книга очень не эмоциональная и скучная....

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Покер лжецов» – полуавтобиографическая книга бывшего сотрудника инвестиционного банка Salomon Brothers, а ныне известного журналиста и автора бестселлеров Майкла Льюиса.

Автор описывает свою головокружительную карьеру от простого стажера до успешного трейдера, зарабатывающего миллионы долларов на одной сделке. Майкл Льюис знакомит читателей с крупнейшими торговыми площадками середины 1980-х годов, когда Salomon Brothers был крупнейшим банком в мире. Значительное место в повествовании отводится ключевым фигурам банка – Льюису Раньери и Джону Гутфренду которые считаются одними из виновников самой суровой рецессии в мировой экономике за последние десятилетия.

Подробный рассказ о тонкостях работы в сфере инвестиционных банков, о выживании на алчном и амбициозном рынке облигаций будет интересен состоявшимся профессионалам и начинающим игрокам. Увлекательный сюжет, изложенный в непринужденной манере, значительно расширяет круг читателей.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitab Майкла Льюиса «Покер лжецов» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
31 yanvar 2017
Tərcümə tarixi:
2017
Son yeniləmə:
1989
Həcm:
390 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-9693-0365-2
Müəllif hüququ sahibi:
Олимп-Бизнес
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip