12+
mətn
PDF

Həcm 359 səhifələri

2008 il

12+

Скрипты в InDesign. Руководство для умных дизайнеров и ленивых верстальщиков

mətn
PDF
3,38 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,34 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Рассмотрены вопросы создания скриптов в InDesign (CS2/СS3) для автоматизации работы дизайнера и верстальщика. В основу книги положено подробное описание реальных скриптов, разработанных автором в процессе многолетней практики. Приведена объектная модель InDesign. Показано создание окон диалога, управление документом и взаимодействие с мастер-страницами. Рассмотрены особенности использования скриптов при работе с текстовыми фреймами, форматировании текста и таблиц, использовании стилей, работе с изображениями. Уделено внимание практическим вопросам проверки корректности публикации перед выводом на цветоделение, автоматизации спуска полос. Показано взаимодействие с другими редакторами, входящими в состав пакета Creative Suite. В приложении приведены краткие справочники по JavaScript, VisualBasic и AppleScript.Для дизайнеров и верстальщиков.(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Купил книгу год назад, но вернулся к ней только сейчас. Не зная скриптовых языков я не разобрался с материалом в первый раз: не думайте, что с книгой вы с нуля начнете лабать скрипты налево и направо. Поэтому начинать знакомство со скриптами нужно с учебника по скриптовым языкам (JavaScript, AppleScript), а не с этой книги.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Рассмотрены вопросы создания скриптов в InDesign (CS2/СS3) для автоматизации работы дизайнера и верстальщика. В основу книги положено подробное описание реальных скриптов, разработанных автором в процессе многолетней практики. Приведена объектная модель InDesign. Показано создание окон диалога, управление документом и взаимодействие с мастер-страницами. Рассмотрены особенности использования скриптов при работе с текстовыми фреймами, форматировании текста и таблиц, использовании стилей, работе с изображениями. Уделено внимание практическим вопросам проверки корректности публикации перед выводом на цветоделение, автоматизации спуска полос. Показано взаимодействие с другими редакторами, входящими в состав пакета Creative Suite. В приложении приведены краткие справочники по JavaScript, VisualBasic и AppleScript.

Для дизайнеров и верстальщиков.

(Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)

Kitab Михаила Борисова «Скрипты в InDesign. Руководство для умных дизайнеров и ленивых верстальщиков» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
04 iyun 2014
Son yeniləmə:
2008
Həcm:
359 səh.
ISBN:
978-5-9775-0202-3
Ümumi ölçü:
3.3 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
359
Müəllif hüququ sahibi:
БХВ-Петербург
Yükləmə formatı:
pdf