16+
mətn

Həcm 240 səhifələri

2018 il

16+

Культовое кино

mətn
3,8
32 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

НОВАЯ КНИГА знаменитого кинокритика и историка кино, сотрудника издательского дома «Коммерсантъ», удостоенного всех возможных и невозможных наград в области журналистики, посвящена культовым фильмам мирового кинематографа. Почти все эти фильмы не имели особого успеха в прокате, однако стали знаковыми, а их почитание зачастую можно сравнить лишь с религиозным культом. «Казанова» Федерико Феллини, «Малхолланд-драйв» Дэвида Линча, «Дневная красавица» Луиса Бунюэля, величайший фильм Альфреда Хичкока «Головокружение», «Американская ночь» Франсуа Трюффо, «Господин Аркадин» Орсона Уэлсса, великая «Космическая одиссея» Стэнли Кубрика и его «Широко закрытые глаза», «Седьмая печать» Ингмара Бергмана, «Бегущий по лезвию бритвы» Ридли Скотта, «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони – эти и многие другие культовые фильмы читатель заново (а может быть, и впервые) откроет для себя на страницах этой книги.

Не понимаю, почему такая низкая оценка этой книги. На мой взгляд, очень хорошая. Давно обратил внимание на Михаила Трофименкова, на его тексты в газете Коммерсант Weekend. Ждём новых книг этого автора на литресе!

Очень пожалел , что купил эту книгу! Бесполезная, словно градусник без ртути, неспособный измерить температуру тела, а в данном случае температуру страстного отношения к кино. К главному любимому искусству, которое становится у Трофименкова между делом набором каких-то жаргонизмов и словечек, фраз и вульгарных междометий с корпоративных посиделок. Это даже не кухонные трепы, где обычно в питерских коммуналках разворачиваются баталии и обсуждения, это обливание грязью людей и их работы , которые тебе не смогут априори ответить. Культовое кино здесь предстает нам через фильтр человека кино не любящего, а смотрящего по необходимости, по работе критика. Много спойлеров, поэтому книг не рекомендую. Фильмы берутся с потолка, какие-то просмотрены поверхностно и разобраны тяп-ляп. Если вам покажется, что Михаил слишком фамильярно прошелся по Никите Сергеевичу Михалкову, то вас ожидает еще много таких неприятных сюрпризов.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

НОВАЯ КНИГА знаменитого кинокритика и историка кино, сотрудника издательского дома «Коммерсантъ», удостоенного всех возможных и невозможных наград в области журналистики, посвящена культовым фильмам мирового кинематографа. Почти все эти фильмы не имели особого успеха в прокате, однако стали знаковыми, а их почитание зачастую можно сравнить лишь с религиозным культом.

«Казанова» Федерико Феллини, «Малхолланд-драйв» Дэвида Линча, «Дневная красавица» Луиса Бунюэля, величайший фильм Альфреда Хичкока «Головокружение», «Американская ночь» Франсуа Трюффо, «Господин Аркадин» Орсона Уэлсса, великая «Космическая одиссея» Стэнли Кубрика и его «Широко закрытые глаза», «Седьмая печать» Ингмара Бергмана, «Бегущий по лезвию бритвы» Ридли Скотта, «Фотоувеличение» Микеланджело Антониони – эти и многие другие культовые фильмы читатель заново (а может быть, и впервые) откроет для себя на страницах этой книги.

Kitab Михаила Трофименкова «Культовое кино» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
08 fevral 2019
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
240 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-04-097243-2
Müəllif hüququ sahibi:
Яуза
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip