16+
mətn
PDF

Həcm 720 səhifələri

2021 il

16+

Golang для профи. Работа с сетью, многопоточность, структуры данных и машинное обучение с Go

Второе издание
mətn
PDF
12,95 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,30 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Go является языком высокопроизводительных систем будущего. Эта книга показывает, как заставить Go работать на реальных производственных системах.Для программистов, которые уже знакомы с основами языка Go, эта книга содержит примеры, шаблоны и четкие объяснения, которые помогут вам глубоко понять возможности Go и применить их в своей работе по программированию.Книга охватывает нюансы Go с подробными руководствами по типам и структурам, пакетам, параллелизму, сетевому программированию, дизайну компиляторов, оптимизации и многому другому. Каждая глава заканчивается упражнениями и ресурсами, чтобы полностью внедрить ваши новые знания.

Более отвратительной книги по GoLang не встречал!

Ошибки перевода. Ошибки кода в примерах. Отвратительная подача материала.

Сейчас на 658 странице, жду когда закончиться эта пытка. Дочитаю до конца из принципа.

P.S. Стаж разработки более 10 лет. На GoLang 2 года.

Сергей none, «Pasiba, Uchitel!» – CC «Alfavit».

Получил от книги намного меньше, чем ожидал. С самого начала автор начинает описывать такие сложные вещи как небезопасная работа с памятью, вставки на си, дальше есть про рефлексию. Но нет ни слова о том, зачем это делать. От книги с таким названием и от серьёзного издательства ожидаешь не только описания способов, как выстрелить себе в ногу, но и реальных примеров зачем это делать.


Многие примеры я бы не рекомендовал использовать в реальной разработке. Да, они будут работать, но одновременно усложнят чтение кода. А одно из главных достоинств golang – это скорость понимания кода на нем.


В некоторых примерах автор явно говорит, что так делать не принято и тотчас же так и делает. Сами примеры зачастую написаны небрежно, в них присутствуют ошибки

Очень плохое впечатление. Только изучаю Golang, но даже мне очевидно насколько плохие примеры кода и подача информации в целом.

Полезную информацию приходится «выдергивать» из потока вредных советов и перепроверять в других источниках.

Цитаты на века:

есть раздел с правилами написания хороших пакетов Go, первым пунктом идёт «…пакеты должны быть простыми и стильными, но не слишком простыми и нестабильными». Это гениально, я бы не смог придумать еще более неконкретных критериев, учитывая что нигде до и после не говорится что такое «просто», «стильно» и «нестабильно».

Ещё пример: описываются пакеты http/temptale и text/template. Даже из названия пакетов видно что они для разных целей, автор сам сначала говорит для чего нужен каждый из пакетов, и когда ты уже готов увидеть вывод что каждый пакет должен применяться по назначению, автор делает гениальный вывод о том что всегда нужно использовать text/template.

Таких нелогичных выводов и аргументов полно.

Мне как golang-разработчику книга очень понравилась, сетевое программирование объясняется очень доступно, примеры хорошие

Не понимаю низких отзывов. Книга явно такого не заслуживает. Насколько она нужна опытным разработчикам на golang я не знаю. Но основы объясняются хорошо!

В том то и дело, что основы вроде как объясняются, но очень неструктурировано и часто в виде "вредных" советов которые нельзя применять в реальном коде.

Для основ гораздо лучше подходит сайт golang tour от разработчиков языка и пособия вида Go Bootcamp.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Go является языком высокопроизводительных систем будущего. Эта книга показывает, как заставить Go работать на реальных производственных системах.

Для программистов, которые уже знакомы с основами языка Go, эта книга содержит примеры, шаблоны и четкие объяснения, которые помогут вам глубоко понять возможности Go и применить их в своей работе по программированию.

Книга охватывает нюансы Go с подробными руководствами по типам и структурам, пакетам, параллелизму, сетевому программированию, дизайну компиляторов, оптимизации и многому другому. Каждая глава заканчивается упражнениями и ресурсами, чтобы полностью внедрить ваши новые знания.

Kitab Михалиса Цукалос «Golang для профи. Работа с сетью, многопоточность, структуры данных и машинное обучение с Go» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 mart 2021
Tərcümə tarixi:
2021
Son yeniləmə:
2021
Həcm:
720 səh.
ISBN:
978-5-4461-1617-1
Ümumi ölçü:
4.6 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
720
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Питер
Yükləmə formatı:
pdf