18+
mətn

Həcm 107 səhifələri

2012 il

18+

Вертикаль русского мата. Батарейка Бога

mətn
2,0
8 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Поэзия Никиты Джигурды не удивит вас. Она шокирует. За ядрёным словом всегда философия, за нарочитым эпатажем – нежные звуки любви. Да, торт – это изумительно, но иногда хочется хрена.

Janr və etiketlər

Стихи не главное здесь...

Если честно, книга вызывает отвращение.

В общем, плохо написанные стихи.

И не спасает соседство с Пушкиным, Лермонтовым, Бродским. Они-то не этими стихами прославились, хотя и в них есть грань, которую эти творцы поэзии прекрасно чувствовали. Как и гармонию вообще.

Джигурде сия грань не известна. Поскольку, читаешь вот эти «матюкания» – и видишь: поэтического слуха нет, а желание поразить публику есть. И матюкаться Джигурда, судя по всему, любит, как любят это делать школьники в нежном возрасте, когда рядом нету родителей. Вот из школьников вроде вырос – а желание «поматюкаться» осталось.

В общем печально всё.

И фотосессии откровенные, и стихи матерные. Но никаких признаков искусства в этом нет. Даже комически это трудно воспринимается. То есть даже не смешно.

Так посмотришь: вроде бы и актер мог бы неплохой быть – фактурный, выразительный голос «под Высоцкого», и внешность ничего… Но всё это становится отталкивающим только потому что у человека просто нет вкуса. Зато отменная энергичность в самопиаре – и здесь, как говорится, таланта нет, да он и не нужен. Главное – энергия. Энергичности Н. Джигурды в этом деле, думаю, позавидует любой творческий человек.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Поэзия Никиты Джигурды не удивит вас. Она шокирует. За ядрёным словом всегда философия, за нарочитым эпатажем – нежные звуки любви. Да, торт – это изумительно, но иногда хочется хрена.

Kitab Никиты Джигурды «Вертикаль русского мата. Батарейка Бога» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
09 aprel 2013
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
107 səh. 12 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-94966-227-4
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip