Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

0+
mətn
PDF

Həcm 345 səhifələri

2018 il

0+

Фразеология и паремиология. Учебное пособие

3-е издание, стереотипное
mətn
PDF
Sadece Litres-də oxuyun

Kitab fayl olaraq yüklənə bilməz, yalnız mobil tətbiq və ya onlayn olaraq veb saytımızda oxuna bilər.

7,41 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,75 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В пособии в соответствии с действующим образовательным стандартом рассматриваются спорные вопросы русской фразеологии и паремиологии. Впервые в вузовском учебном пособии проблемы возникновения и функционирования устойчивых словосочетаний и выражений рассматриваются не обособленно, а в аспекте фраземообразующего взаимодействия единиц разных языковых уровней с опорой на знания студентов, полученные в курсе «Введение в языкознание». Особое внимание обращается на взаимодействие базовых категорий фразеологии и лексикологии, фразеологии и морфологии, фразеологии и синтаксиса. Доступно раскрываются закономерности образования и функционирования русских паремий (пословиц, поговорок и т.п.). Однако вспомним Эйнштейна: теория должна быть настолько проста, насколько это возможно. Правда, у Эйнштейна есть и продолжение фразы: но не проще.Для университетской подготовки филологов-бакалавров. Пособие может быть использовано преподавателями высшей и средней школы, студентами-исследователями. Оно также заинтересует тех, кто стремится глубже познакомиться с устойчивыми образными выражениями, употребляющимися в современной русской речи.

Очень внятное пособие. Хорошо структуированно, каждая глава раскрывает проблему вполне автономно, поэтому к учебнику можно обращаться и как к справочному пособию. Написано просто, лаконично, не сухо. Информация подается небольшими блоками, явно с учетом клипового мышления, при этом блоки хорошо увязаны друг с другом. Как следствие, даже если читать по диагонали, материал будет усвоен. Качественная книжка.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В пособии в соответствии с действующим образовательным стандартом рассматриваются спорные вопросы русской фразеологии и паремиологии. Впервые в вузовском учебном пособии проблемы возникновения и функционирования устойчивых словосочетаний и выражений рассматриваются не обособленно, а в аспекте фраземообразующего взаимодействия единиц разных языковых уровней с опорой на знания студентов, полученные в курсе «Введение в языкознание». Особое внимание обращается на взаимодействие базовых категорий фразеологии и лексикологии, фразеологии и морфологии, фразеологии и синтаксиса. Доступно раскрываются закономерности образования и функционирования русских паремий (пословиц, поговорок и т.п.). Однако вспомним Эйнштейна: теория должна быть настолько проста, насколько это возможно. Правда, у Эйнштейна есть и продолжение фразы: но не проще.

Для университетской подготовки филологов-бакалавров. Пособие может быть использовано преподавателями высшей и средней школы, студентами-исследователями. Оно также заинтересует тех, кто стремится глубже познакомиться с устойчивыми образными выражениями, употребляющимися в современной русской речи.

Kitab Н. Ф. Алефиренко, Н. Н. Семененко «Фразеология и паремиология. Учебное пособие» — saytda onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
19 iyul 2011
Son yeniləmə:
2018
Həcm:
345 səh.
ISBN:
978-5-9765-0838-5
Ümumi ölçü:
1.2 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
345
Müəllif hüququ sahibi:
ФЛИНТА