Тарас Бульба

mətn
3,9
14035 reytinqlər

Müəllif

Kitab haqqında

Известная повесть Н.В.Гоголя из цикла «Миргород», при создании которой автор широко использовал различные исторические источники: мемуары, летописи, исследования, фольклорные материалы. «Тарас Бульба» давно входит в школьную программу. Но хорошо бы иметь в виду, что для прочтения этой повести нужна мудрость, редко свойственная юному возрасту. Впрочем, наверное, это лишнее замечание: с классикой всегда так бывает.

Какое интересное мнение! С детства всегда на обороте книги я видела цену: и на книгах Пушкина, и на произведениях Гоголя...Не помню, чтобы в советское время, да и до революции книги не имели стоимости.

И сейчас в любом книжном магазине цены на книги, в том числе и классиков – ого-го, кусаются! По крайней мере, за серию «100 великих...» мы в магазине отдали кругленькую сумму, жаль, что этой библиотеки я тогда не знала еще.

Плохой товар нуждается в бесплатном продвижении – умные люди и так знают, что классиков читать НАДО!

А «Тарас Бульба» – школьная программа наша. «А ну-ка, поворотись, сынку» – это в примерочной я и себе тоже говорю. Ну а знаменитое: «Я тебя породил...» – это от неудавшегося варианта сочинения, – до отпрыска: «Я тебя и в угол поставлю». Везде уместно!

Книга довольно кровожадная, но она написана чистейшим русским языком. Очень хорошо Николай Васильевич задаёт описания разных мест и событий. Кроме того книга написана так душевно что в конце я едва не расплакался.

Прочла книгу на одном дыхании. Написано так «плавно», как будто не я читаю, а мне читает сам автор. Меня это поразило.

Не помню, как читала я это в школе, но спустя лет 20, впечатлена. Очень много фраз, которые стали афоризмами. Рекомендую!

android_free8e8ce08d-2a5f-3d65-b247-52d581a6568e можете что-то подобное ещё посоветовать?

Очень патриотичное произведение. Оно раскрывает богатую и широкую душу русского человека, рассказывая о тех далеких временах, когда честь и вера были основой основ.

Очень красиво писал Гоголь душевно интересно

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Известная повесть Н.В.Гоголя из цикла «Миргород», при создании которой автор широко использовал различные исторические источники: мемуары, летописи, исследования, фольклорные материалы.

«Тарас Бульба» давно входит в школьную программу. Но хорошо бы иметь в виду, что для прочтения этой повести нужна мудрость, редко свойственная юному возрасту. Впрочем, наверное, это лишнее замечание: с классикой всегда так бывает.

Kitab Николая Гоголя «Тарас Бульба» — fb2, txt, epub, pdf formatında pulsuz yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 mart 2009
Son yeniləmə:
1835
Həcm:
150 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-049608-2, 978-5-9713-7461-9, 978-5-9762-5618-7
Müəllif hüququ sahibi:
Public Domain
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip