16+
mətn

Həcm 838 səhifələri

2015 il

16+

Академик Пирогов. Избранные сочинения

mətn
4,0
2 qiymətlər
7 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,71 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

«В истории медицины наши соотечественники занимают примерно столько же места, сколько представители всех остальных стран, вместе взятые! Один из самых выдающихся – Николай Иванович Пирогов. Я с молодости восхищался этим человеком. Вам делали когда-либо какую-либо операцию? Без трудов Николая Ивановича все могло пройти не так благополучно!»Доктор МясниковН. И. Пирогов (1810—1881) вошел в историю как человек, сделавший хирургию наукой, открывший в ней новую эпоху. Как же формировался этот мощный характер, откуда взялась эта удивительная сила, позволившая Пирогову стать тем, кем он стал? Вы сможете узнать это из очерка О. Таглиной и самых знаменитых работ ученого, включенных в настоящее академическое издание.«Прочитать его труд – значит окунуться в непередаваемую атмосферу прошлого, иметь собеседником одного из самых неординарных людей того времени!»Доктор Мясников

Seriyaya daxildir "Доктор Мясников представляет: Антология медицинской мысли"
Seriyanın bütün kitabları

Самое лучшее в человеке – умение мыслить, говорить, читать и слушать. Спасибо

Я уважаю этого ученого, люблю медицину всей душой и готова перечитывать эту книгу снова и снова

Н.И. Пирогов, русский учёный-анатом и врач-практик, учредил новые технологии. Например, гипсовая повязка, мытьё рук перед операцией, дезинфекция ран и бинтов – его компетенции. Введённые им основы до сих пор используются в медицине.


Также он был глубоким философом: «Я скажу, что истина не стареется, что жизнь без сознательных идеальных стремлений печальна, бесцветна и бесплодна». Обладая непростым характером, предъявлял максимальные требования к себе и ко всем. Поэтому дружба с гением являлась неординарной задачей. Слишком у многих вызывал зависть и озлобление. А о недоброжелателях говорил: «Люди, считающие меня врагом».


Так, интересы дела он ставил выше личных выгод. В неравной борьбе изобличал госпитальных руководителей в хищении и во взятках. Им казался сумасшедшим честный и дерзкий хирург. Николаю Ивановичу создали условия для отставки.


«Академик Пирогов. Избранные сочинения» – дидактическая книга. Рекомендую к прочтению.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«В истории медицины наши соотечественники занимают примерно столько же места, сколько представители всех остальных стран, вместе взятые! Один из самых выдающихся – Николай Иванович Пирогов. Я с молодости восхищался этим человеком. Вам делали когда-либо какую-либо операцию? Без трудов Николая Ивановича все могло пройти не так благополучно!»

Доктор Мясников

Н. И. Пирогов (1810—1881) вошел в историю как человек, сделавший хирургию наукой, открывший в ней новую эпоху. Как же формировался этот мощный характер, откуда взялась эта удивительная сила, позволившая Пирогову стать тем, кем он стал? Вы сможете узнать это из очерка О. Таглиной и самых знаменитых работ ученого, включенных в настоящее академическое издание.

«Прочитать его труд – значит окунуться в непередаваемую атмосферу прошлого, иметь собеседником одного из самых неординарных людей того времени!»

Доктор Мясников

Kitab Николая Ивановича Пирогова «Академик Пирогов. Избранные сочинения» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 fevral 2016
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
838 səh. 181 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-83588-1
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip