16+
mətn

Həcm 70 səhifələri

2015 il

16+

Бинти

mətn
3,6
118 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Шестнадцатилетняя Бинти получает приглашение учиться в самом престижном университете Галактики – Оозма Уни. Но проблема в том, что девочка принадлежит к народу химба, представители которого редко покидают Землю. Ее участь – быть мастером гармоний и создавать самые совершенные астролябии, а не исследовать внешний космос. Но отступать от своей мечты девочка не готова. Против воли семьи под покровом ночи Бинти бежит с планеты. Теперь она – изгой, лишенный мощной поддержки клана, а в этот момент в мире разворачивается кровопролитная война с инопланетной расой. Дорога к Оозма Уни выдалась непростой. На корабле «Третья Рыба», который должен доставить ее в академию, кроме Бинти было еще пятьсот пассажиров. И все они погибли, когда на космический корабль напала раса Медуз. Выжить удалось только ей, и к своему удивлению девушка обнаружила, что может понимать представителей инопланетной расы. И вождь медуз вступил с ней в диалог.

"Бинти" – вторая книга автора, которую я прочитала. Первой была «Кто боится смерти». И если их сравнивать, то «Бинти» меня уже не так впечатлила. Но читать было интересно, а из-за маленького объема можно уложиться в один вечер.

Это классическое фэнтези о африканской девушке, которая решила вопреки традициям племени сбежать учиться в лучшем университете Галактики. Но на пути туда ее поджидает необычный поворот событий.

В общем легкая история на один раз. Наверное больше понравится подросткам.

Текст уровня «сочинение школьника 7го класса советской школы». Нет ни характеров, ни сюжета, ни каких-либо побочных линий.

очень слабо для книги, которая получила награды. слог простой, и, если бы это написал ребёнок, то этот рассказ вышел бы неплохим, но автор у нас с докторской степенью по английскому!

идея книги интересная, но написано очень плохо и плоско, персонаж главной героини не раскрыт, мало подробностей, мало деталей происходящего, слабые диалоги, зато слишком много о глине, которую она на себя мажет..

наверное, это самая невнятная книга, прочитанная мною в этом полугодии.

Сейчас читает Хидео Кодзима.Думаю он плохого не посоветует. Сам пока не прочитал, позже напишу свое мнение.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Шестнадцатилетняя Бинти получает приглашение учиться в самом престижном университете Галактики – Оозма Уни. Но проблема в том, что девочка принадлежит к народу химба, представители которого редко покидают Землю. Ее участь – быть мастером гармоний и создавать самые совершенные астролябии, а не исследовать внешний космос. Но отступать от своей мечты девочка не готова. Против воли семьи под покровом ночи Бинти бежит с планеты. Теперь она – изгой, лишенный мощной поддержки клана, а в этот момент в мире разворачивается кровопролитная война с инопланетной расой.

Дорога к Оозма Уни выдалась непростой. На корабле «Третья Рыба», который должен доставить ее в академию, кроме Бинти было еще пятьсот пассажиров. И все они погибли, когда на космический корабль напала раса Медуз. Выжить удалось только ей, и к своему удивлению девушка обнаружила, что может понимать представителей инопланетной расы. И вождь медуз вступил с ней в диалог.

Kitabın təsviri

Бинти тайно покидает родной дом и родную планету, чтобы стать студенткой лучшего университета в Галактике. Но в мире идет давняя и кошмарная война с медузами, инопланетной расой. Бинти становится свидетелем

страшной битвы; по необъяснимым причинам она единственная выжила на корабле, и вождь медуз вступает с ней в переговоры.

Ннеди Окорафор получила за эту книгу премию «Хьюго» и премию «Небьюла».

Kitab Ннедей Окорафор «Бинти» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
12 may 2020
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
70 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-00074-259-4
Müəllif hüququ sahibi:
Карьера Пресс
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip