0+
mətn

Həcm 180 səhifələri

2010 il

0+

История России в гендерном измерении. Современная зарубежная историография

mətn
3,04 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,31 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Раскрываются новые тенденции в зарубежной историографии России, связанные с изучением тендерной проблематики. Освещаются такие вопросы, как периодизация тендерной истории России Х-ХХ вв.; трансформация идеалов мужественности и женственности в XVII-ХХвв.; эволюция моделей семьи; женская религиозность и духовная жизнь; имущественные права русских женщин; литература и «женский вопрос»; «новая маскулинность» начала XX в. и война; «освобождение женщины» в эпоху социализма; тендер и национальная идентичность.Для студентов, преподавателей, специалистов по отечественной истории.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Раскрываются новые тенденции в зарубежной историографии России, связанные с изучением тендерной проблематики. Освещаются такие вопросы, как периодизация тендерной истории России Х-ХХ вв.; трансформация идеалов мужественности и женственности в XVII-ХХвв.; эволюция моделей семьи; женская религиозность и духовная жизнь; имущественные права русских женщин; литература и «женский вопрос»; «новая маскулинность» начала XX в. и война; «освобождение женщины» в эпоху социализма; тендер и национальная идентичность.

Для студентов, преподавателей, специалистов по отечественной истории.

«История России в гендерном измерении. Современная зарубежная историография»- kitabı fb2, txt, epub, pdf formatında endirin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 oktyabr 2018
Son yeniləmə:
2010
Həcm:
180 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-248-00519-2
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip