16+
mətn

Həcm 401 səhifə

2020 il

16+

Бизнес и/или свобода. Десять тысяч заповедей лидера

2-е издание
mətn
10,17 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 1,02 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Лидер – это человек, который уверен в себе, невозмутим и всегда найдет правильный выход из любой ситуации. Знакомое описание? Но так ли это на самом деле? Быть лидером – тяжелая ноша: на них лежит ответственность за свои решения, они должны взвешивать каждый шаг и действовать прежде всего в интересах бизнеса. Часто бывает, что лидеры забывают о себе, своих потребностях, ценностях и интересах – и выгорают. Или становятся жестокими и циничными, перестают ценить человека как личность. Становятся деструктивными лидерами. Причем такие лидеры редко ищут решение проблемы внутри себя, считая, что во всем виноваты обстоятельства или окружающие. Они пытаются трансформировать других людей, надеются, что им поможет очередной МBА, новые консультанты или даже оккультные практики. Автор книги – практикующий врач-психотерапевт и консультант. На протяжении 25 лет Ольга Лукина помогает своим клиентам-лидерам понять себя, осознать мотивы, исходя из которых они действуют, и преодолеть проблемы, мешающие им жить и работать с удовольствием. В этой книге собраны пять кейсов глубокой личностной трансформации лидеров. Переживая вместе с персонажами их истории, анализируя, как детские травмы формируют их поведение, изучая пути и решения, которые выбирают герои, читатель проводит параллели со своими жизненными ситуациями. И часто это оказывается мощным стимулом начать собственную трансформацию.

Это блестящая книга о саморазвитии. Читая истории клиентов Ольги, автоматически усваиваешь ее восприятие и можешь взглянуть по-новому на свою собственную жизнь. С точки зрения психотерапевта. Рассказы о «кейсах» клиентов прекрасно изложены. Читается на одном дыхании, как детектив.

Автор – практикующий психотерапевт, который, к тому же, сумел донести в книге, что такое жизненный сценарий, откуда он берется и к каким последствиям может привести. Все на конкретных примерах. Ценно, что конкретные примеры из жизни людей, которых принято называть успешными, потому что таким людям обычно не приходит в голову, что им нужен психотерапевт. Потому что если кто-то вырос в неблагополучной семье, нет денег, жилья и т.д. то, понятно, считается, что вот такая тяжелая судьба, значит. А если кто вырос в достатке, в полной семье. получил хорошее образование, богат, то что тратить время на какую-то психотерапию? Какое может быть недовольство жизнью? так, с жиру бесятся. Кто-то из таких «благополучных» случайно попал к психотерапевту, кто-то вдохновился примером родственника или сослуживца, которые после успешной терапии сумели настолько радикально измениться, что стали просто другими людьми. Кому надоело наступать на одни и те же грабли прочитать стоит.

Полезная и глубокая книга. Позволяет лучше понять себя, источники своих ошибок, привычек, неудовлетворенностей, проблем во взаимодействии с окружающими. Также раскрывает смысл работы психотерапевта. Вторая книга Ольги «Бизнес или Любовь» не менее интересна!

Я не думал, что книга Ольги Лукиной поможет так сильно скоротать время поездки в другую страну. Читая книгу под названием «Бизнес и/или свобода» я полностью погрузился в рассказ, и даже поставил себя на место одного героя. Уж очень схожие ситуации у нас с ним. Сделал для себя важные выводы, которых буду придерживаться.

С первых страниц прочтения книги «Бизнес и/или свобода» Ольги Александровны я понял, что не зря купил ее. Вся книга написана на доступном и понятном языке, читается очень легко. Кроме настоящих историй людей, есть еще много полезных разделов, которые наталкивают на анализ своей личности в этом мире

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Лидер – это человек, который уверен в себе, невозмутим и всегда найдет правильный выход из любой ситуации. Знакомое описание? Но так ли это на самом деле?

Быть лидером – тяжелая ноша: на них лежит ответственность за свои решения, они должны взвешивать каждый шаг и действовать прежде всего в интересах бизнеса. Часто бывает, что лидеры забывают о себе, своих потребностях, ценностях и интересах – и выгорают. Или становятся жестокими и циничными, перестают ценить человека как личность. Становятся деструктивными лидерами.

Причем такие лидеры редко ищут решение проблемы внутри себя, считая, что во всем виноваты обстоятельства или окружающие. Они пытаются трансформировать других людей, надеются, что им поможет очередной МBА, новые консультанты или даже оккультные практики.

Автор книги – практикующий врач-психотерапевт и консультант. На протяжении 25 лет Ольга Лукина помогает своим клиентам-лидерам понять себя, осознать мотивы, исходя из которых они действуют, и преодолеть проблемы, мешающие им жить и работать с удовольствием.

В этой книге собраны пять кейсов глубокой личностной трансформации лидеров. Переживая вместе с персонажами их истории, анализируя, как детские травмы формируют их поведение, изучая пути и решения, которые выбирают герои, читатель проводит параллели со своими жизненными ситуациями. И часто это оказывается мощным стимулом начать собственную трансформацию.

Kitab Ольги Лукиной «Бизнес и/или свобода. Десять тысяч заповедей лидера» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
15 yanvar 2016
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
401 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-9072-7483-9
Müəllif hüququ sahibi:
Альпина Диджитал
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip