0+
mətn

Həcm 331 səhifə

2011 il

0+

Crysis. Легион

mətn
3,7
84 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Нью-Йорк атакован инопланетянами – чудовищными гибридами плоти и механики. Его защищает частная армия, чьей жестокости позавидует СС. На руинах свирепствует зараза, одних пожирая заживо, других превращая в религиозных фанатиков-безумцев. И в эту адскую мясорубку – без подготовки, даже без объяснений – бросают элитного солдата. Весь его взвод скосило еще до прибытия на поле боя. Хор бесплотных голосов в голове твердит: сейчас все зависит от тебя, лишь ты один можешь спасти мир – если поймешь, что здесь к чему. Он хочет понять. Он хочет помочь. Он готов совершить невозможное. Но на него охотятся не только чужие, но и свои. Люди считают его предателем… И было бы легче сражаться и даже умирать, если бы не страшное подозрение: а что, если они правы? Впервые на русском! По мотивам культовой игры и от автора знаменитой «Ложной слепоты»!

Имя ему...

Перед Уоттсом, как «твёрдым» фантастом, задача стояла крайне сложная – не опровергая, дать вменяемое объяснение той ахинее, которую нагородили разработчики второй части Crysis. Учитывая такие условия, Уоттс справился блестяще, и остаётся лишь горько сожалеть, что не он писал сценарий к самой игре и был скован чересчур жёсткими рамками. Читать стоит, даже если сама игрушка не понравилась.

На самом деле неплохая книга. Даже сюжет какой-то есть, довольно динамичный. Я ее купил из-за игрушки-было любопытно сравнить, но тем не менее можно читать и тем, кто не играл.

Книга понравилась. Действие развивается очень динамично и непредсказуемо, так что даже трудно оторваться. Также показались интересными размышления автора о гуманизме, о внеземном разуме и о том, как инопланетяне могли бы отнестись к человечеству. С удовольствием почитала бы еще что-нибудь этого автора.

Читал книжку и параллельно играл в игрушку. Книжка многое объясняет тому, что происходит в игре. Отдельное спасибо надо сказать переводчику за специфические русские фишки, которых в английском языке быть в принципе не может )))

Я благодарен автору за то, что он намного глубже раскрыл в своей книге то, как именно работает комбинезон и что именно он делает с человеком осмелившимся его на себя надеть.

Я фанат концепции предложенной авторами игровой серии. Влюбился в нее как только увидел трейлер первой части игры ещё в далёком 2006 году. Мне так зашла эта идея о полуживой, разумной наноброне, которая сливаясь со своим носителем совершенствует его буквально в реальном времени, делая идеальным тактическим оружием. Выкручивая до фантастических максимумов все показатели создавая не просто какого-то уязвимого «Венома», а нечто концептуально новое. Новое создание на атомарном уровне объединяет человеческую и кибернетическую сущность. Нанокомбинезон не только повышает банальные физические возможности носителя, а буквально становится вторым, а может быть даже и третьим и четвертым мозгом – расширяет тем самым интеллектуальные способности хозяина. Кроме этого, благодаря своей кремниевой природе, костюмчик открывает невозможные для биологического создания электронно кибернетические возможности.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Нью-Йорк атакован инопланетянами – чудовищными гибридами плоти и механики. Его защищает частная армия, чьей жестокости позавидует СС. На руинах свирепствует зараза, одних пожирая заживо, других превращая в религиозных фанатиков-безумцев.

И в эту адскую мясорубку – без подготовки, даже без объяснений – бросают элитного солдата.

Весь его взвод скосило еще до прибытия на поле боя. Хор бесплотных голосов в голове твердит: сейчас все зависит от тебя, лишь ты один можешь спасти мир – если поймешь, что здесь к чему. Он хочет понять. Он хочет помочь. Он готов совершить невозможное. Но на него охотятся не только чужие, но и свои. Люди считают его предателем… И было бы легче сражаться и даже умирать, если бы не страшное подозрение: а что, если они правы?

Впервые на русском! По мотивам культовой игры и от автора знаменитой «Ложной слепоты»!

Kitab Питера Уоттса «Crysis. Легион» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 iyul 2012
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
331 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-56386-9
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip