12+
mətn

Həcm 414 səhifələri

2015 il

12+

Немецкая машина футбола

mətn
4,7
23 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Рафаэль Хонигстейн является топ-экспертом по немецкому футболу. Он работает обозревателем для Guardian и ESPN, пишет статьи и комментирует матчи. Можно с уверенностью сказать, что «Немецкая машина футбола» является одним из лучших произведений про иностранный футбол. Под одной обложкой собраны вся история становления, лучшие моменты карьеры, тайные факты тренировок и секреты тренерских составов. Все то, что вы хотели знать, когда смотрели матчи, в которых участвовала эта команда. Все вопросы, которые задавали себе, – в одной книге. Вас ждет уникальное путешествие в мир футболистов, которые негласно называют себя машинами.

Если вы любите футбол, эта книга может вас заинтересовать и порадовать. Если вы фанат сборной Германии – вы насладитесь ей как никто другой!)


Несмотря на рваный стиль и бесконечные флешбеки, которыми автор, возможно, временами злоупотребляет, в итоге вырисовывается достаточно цельная картина восхождения бундестим на, простите за банальность, высший из возможных пьедесталов в футболе.

Очень много интересных подробностей закулисья, о котором болельщики обычно ничего не знают, удачно встроенные цитаты из интервью, описания матчей, рассказы о подготовке, забавные истории, пояснения о принципах перестройки немецкого футбола из ямы 2000-х, и, наверное, самое вкусное в этой книге – собственно, сам оптимистичный репортаж о том, как сначала все было очень-очень плохо, а потом все стало очень-очень хорошо. А еще о том, как важен настрой не только на битву, но и на победу.

Особо отмечу, что в книге очень уважительно говорится о командах-соперницах и принимающей – бразильской – стороне, болельщиках, а также о, собственно, игроках, тренере и администраторах бундестим.

В конце книги – интересные и толковые примечания известных наших футбольных комментаторов специально к русскому изданию.


В общем, если вы хотите воскресить в памяти этот замечательный чемпионат и, особенно, если вы болеете за сборную Германии, эта книга однозначно рекомендуется мною к прочтению.

Очень интересная книга. Если вы фанат сборной Германии, то она вам однозначно зайдёт. Книга не только для фанатов сборной Гериании, она интересна для всех!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Рафаэль Хонигстейн является топ-экспертом по немецкому футболу. Он работает обозревателем для Guardian и ESPN, пишет статьи и комментирует матчи.

Можно с уверенностью сказать, что «Немецкая машина футбола» является одним из лучших произведений про иностранный футбол.

Под одной обложкой собраны вся история становления, лучшие моменты карьеры, тайные факты тренировок и секреты тренерских составов.

Все то, что вы хотели знать, когда смотрели матчи, в которых участвовала эта команда. Все вопросы, которые задавали себе, – в одной книге.

Вас ждет уникальное путешествие в мир футболистов, которые негласно называют себя машинами.

Kitab Рафаэля Хонигстейна «Немецкая машина футбола» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 sentyabr 2016
Tərcümə tarixi:
2016
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
414 səh. 25 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-699-87935-9
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip