12+
mətn

Həcm 1029 səhifələri

2014 il

12+

Блокада Ленинграда. Народная книга памяти

mətn
4,7
22 qiymətlər
9,24 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,93 ₼ əldə edin.

Müəllif

Kitab haqqında

Перед вами судьбы людей, переживших блокаду Ленинграда. Это их история, которую они не смогут забыть никогда. Голод, смерть, отчаянное противостояние, беспрецедентное мужество и борьба за мир – их правда, их выстраданная реальность. Как стояли в очередях за хлебом, как спасались от бомбежек, а потом, доверившись судьбе, перестали, как работали и умирали для победы, как делились с близкими корочкой хлеба, как теряли родных… Мы и последующие поколения должны знать, какое страшное лицо бывает у войны. Ведь забытая история, увы, имеет особенность повторяться.

Сильно, сложно, трагично! Но это нужно знать, читать и ценить нынешнее время, потому что сейчас ценности у людей поменялись, не знаю смогли бы мы быть такими сильными.

Наверное надо прочитать, чтобы знать и понимать. Читать больно, но не читать нельзя. Сколько же пришлось пережить и сколько еще предстоит. Да хранит нас Бог.

Замечательная книга, которая позволяет узнать от первых лиц о блокадном Ленинграде. Как выживали и сражались за свой город. Рекомендую всем!

дневник девочки меня тронул до слез, это трагичная история, наглядно показавшая, что такое война. Война глазами ребенка. Дети всегда видят все ярко и живо, они дорисовывают что-то себе и складывают в целостную картинку, но Таня описывает все правдоподобно и не преувеличивает, ведь все это правда. Такую книгу стоит читать всем: взрослым и детям.

Я б сказал, что такая.. точнее ЭТА книга должна быть прочитана каждым, кто считает себя жителем этого Города (Ленинграда/Санкт-Петербурга). Наравне с Блокадной книгой Гранина.

И как минимум по ней надо сделать моноспектакль, на котором будут выходить обыкновенные люди и будут читать - будут соприкасаться с судьбами тех, кто пережил эту страшную пору.. И не забывать о тех, кому не довелось пережить.

Чтобы помнили..

А то как-то забывать мы стали..

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Перед вами судьбы людей, переживших блокаду Ленинграда. Это их история, которую они не смогут забыть никогда. Голод, смерть, отчаянное противостояние, беспрецедентное мужество и борьба за мир – их правда, их выстраданная реальность. Как стояли в очередях за хлебом, как спасались от бомбежек, а потом, доверившись судьбе, перестали, как работали и умирали для победы, как делились с близкими корочкой хлеба, как теряли родных…

Мы и последующие поколения должны знать, какое страшное лицо бывает у войны. Ведь забытая история, увы, имеет особенность повторяться.

Kitab Коллектива авторов «Блокада Ленинграда. Народная книга памяти» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
07 mart 2014
Son yeniləmə:
2014
Həcm:
1029 səh. 82 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-083023-7
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip