0+
mətn
PDF

Həcm 210 səhifələri

2015 il

0+

Большая энциклопедия. Шахматы

mətn
PDF
Нет в продаже

Kitab haqqında

Шахматы – одна из древнейших игр, которая и в наши дни является довольно популярной. Однако это не просто игра: шахматы помогают развивать логику мышления и концентрацию внимания, учат прогнозировать и анализировать ситуацию, воспитывают волю к победе.В данной книге изложены важнейшие понятия и правила шахматной игры: как ходят и бьют фигуры, как правильно начать и закончить партию, как матовать короля противника и т. д. Так же в издании приводится описание основ тактических и стратегических феноменов игры.Материал книги удобно организован: каждый раздел логически завершен, поэтому совсем не обязательно изучать их последовательно.Издание адресовано начинающим шахматистам, однако будет полезно и тем, кто уже имеет опыт игры.Книга также выходила под названием «Шахматы. Уроки лучшей игры – самый полный самоучитель. Играй лучше, чем папа!»

Эта книга интересная, в ней очень хорошо изложена теория шахмат для начинающих! Все понятия отлично изъяснены и можно сказать, что она подойдёт почти любому шахматисту: от «чайника» до продвинутого уровня!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Шахматы – одна из древнейших игр, которая и в наши дни является довольно популярной. Однако это не просто игра: шахматы помогают развивать логику мышления и концентрацию внимания, учат прогнозировать и анализировать ситуацию, воспитывают волю к победе.

В данной книге изложены важнейшие понятия и правила шахматной игры: как ходят и бьют фигуры, как правильно начать и закончить партию, как матовать короля противника и т. д. Так же в издании приводится описание основ тактических и стратегических феноменов игры.

Материал книги удобно организован: каждый раздел логически завершен, поэтому совсем не обязательно изучать их последовательно.

Издание адресовано начинающим шахматистам, однако будет полезно и тем, кто уже имеет опыт игры.

Книга также выходила под названием «Шахматы. Уроки лучшей игры – самый полный самоучитель. Играй лучше, чем папа!»

Kitab «Большая энциклопедия. Шахматы» - pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylərinizi qeyd edin, sevimlilərinizi seçin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 yanvar 2016
Son yeniləmə:
2015
Həcm:
210 səh.
ISBN:
978-5-17-093372-3
Ümumi ölçü:
32 МБ
Səhifələrin ümumi sayı:
210
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
pdf