16+
mətn

Həcm 1091 səhifə

1955 il

16+

Мифы Древней Греции

mətn
4,3
155 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

«Мифы Древней Греции» – одна из самых ярких книг Роберта Грейвса, британского поэта, критика, романиста и мифолога. Автор увлекает читателя в причудливый мир античных сказаний. Деяния богов и героев, древние сюжеты, лежащие у истоков западной культуры, подвергаются скрупулезному анализу, позволяющему определить их первопричины и происхождение; выявляется глубинное родство разнообразных персонажей, влияние иных религий и традиций, а также роль искусства и литературы в развитии древнегреческих образов. Написанная изящным поэтическим языком, эта книга читается как художественное произведение, и по справедливости занимает почетное место среди великих произведений двадцатого столетия.

Впервые, как и многие, изучала мифы на уроках истории. Путешествуя по Греции, многократно слышала их от экскурсоводов, очень интересно, как исторические мифы переплетаются с современной Грецией – откуда произошли названия городов, разные поверья и как, бывало, они влияли на решения людей.

Отличный научный труд,который максимально объёмно рассказывает про мифологию античной Греции ,которое ,при этом,не лишино достоинств художественной литературы

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

«Мифы Древней Греции» – одна из самых ярких книг Роберта Грейвса, британского поэта, критика, романиста и мифолога. Автор увлекает читателя в причудливый мир античных сказаний. Деяния богов и героев, древние сюжеты, лежащие у истоков западной культуры, подвергаются скрупулезному анализу, позволяющему определить их первопричины и происхождение; выявляется глубинное родство разнообразных персонажей, влияние иных религий и традиций, а также роль искусства и литературы в развитии древнегреческих образов.

Написанная изящным поэтическим языком, эта книга читается как художественное произведение, и по справедливости занимает почетное место среди великих произведений двадцатого столетия.

Kitab Роберта Грейвса «Мифы Древней Греции» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
27 fevral 2014
Son yeniləmə:
1955
Həcm:
1091 səh. 3 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-389-07732-4
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip