16+
mətn

Həcm 480 səhifələri

1985 il

16+

Кот, который ходил сквозь стены

Комедия нравов
mətn
3,4
124 qiymətlər
6,37 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,64 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Название роману дал один из его главных героев – котенок Пиксель, потому что Пиксель действительно проходит сквозь стены. Да, «это невозможно, но он еще маленький и об этом не знает, поэтому у него получается, – объясняет такую его способность героиня романа. – И никогда не известно, где он появится в очередной раз». А главный не четвероногий герой, Колин Кэмпбелл, писатель и полковник в отставке, обосновавшийся после ранения на орбитальной станции «Золотое правило», вечно вляпывается в подозрительные истории. Началось все с того, что незнакомца, подошедшего к его столику в ресторане, немедленно убивают и за Кэмпбеллом и его подругой начинают охоту некие неуловимые силы. И не будь в «мультиверсуме» Хайнлайна Корпуса времени, поддерживающего вселенский порядок, непонятно, чем бы закончились приключения Колина и его подруги. Роман публикуется в новом переводе.

Две звезды, и те только за имя автора. Чтение в процессе, осилила примерно две трети и сейчас с трудом заставляю себя добить сие непонятное месиво до конца. Ощущение «что за бред я только что прочитала» не оставляет. Абсолютно пустое и бессмысленное чтиво. Хайнлайн, что случилось? Скабрезности, бессвязный сюжет, нелепости, которым конца-края не видно. Но не теряю надежды, что к концу прояснится смысл происходящего и таки проявится ну хоть какая-нибудь высокая и светлая идея, за которые я так люблю Хайнлайна.

К сожалению, полное разочарование. Начинается многообещающе. Но в целом-кгига никакая. Я большой поклонник автора (по предыдущим прочитанным книгам). Такое впечатление, что писал не он. Не рекомендую книгу. Зря потраченное время.

Книга потрясающая, как и все у Хайнлайна. Всё что нужно для хорошей книги- мир будущего, женщина-загадка, интрига, юмор.Только вот пронзительно грустный конец, на мой взгляд. Есть над чем подумать. И конечно же котёнок, который проходит через любые стены, включая стены космического корабля и любит молоко… Короче, прекрасная книга, очень рекомендую!

Посмотрел отзывы, многим книга не понравилась.

Что и не удивительно – книга является частью цикла «Мир как миф» (мультивселенная от Хайнлайна).

И конечно, сложно читать эту книгу как отдельное законченное произведение. Ведь у неё есть предыстория, точнее, несколько предысторий, причём, не только из разных времён, но и из разных Вселенных!

И, естественно, у этой книги есть продолжение.

Даже не верится, что «Дверь в лето» написана этим же человеком. Насколько понравилась та книга – настолько же разочаровала эта. Впервые мне жаль потраченного времени. Как говорится, «ни уму, ни сердцу».

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Название роману дал один из его главных героев – котенок Пиксель, потому что Пиксель действительно проходит сквозь стены. Да, «это невозможно, но он еще маленький и об этом не знает, поэтому у него получается, – объясняет такую его способность героиня романа. – И никогда не известно, где он появится в очередной раз». А главный не четвероногий герой, Колин Кэмпбелл, писатель и полковник в отставке, обосновавшийся после ранения на орбитальной станции «Золотое правило», вечно вляпывается в подозрительные истории. Началось все с того, что незнакомца, подошедшего к его столику в ресторане, немедленно убивают и за Кэмпбеллом и его подругой начинают охоту некие неуловимые силы. И не будь в «мультиверсуме» Хайнлайна Корпуса времени, поддерживающего вселенский порядок, непонятно, чем бы закончились приключения Колина и его подруги.

Роман публикуется в новом переводе.

Kitab Роберта Хайнлайна «Кот, который ходил сквозь стены» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
18 aprel 2019
Tərcümə tarixi:
2019
Son yeniləmə:
1985
Həcm:
480 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-16309-6
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip