12+
mətn

Həcm 247 səhifələri

2011 il

12+

Идеальный программист. Как стать профессионалом разработки ПО

mətn
4,3
468 reytinqlər
8,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,84 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Всех программистов, которые добиваются успеха в мире разработки ПО, отличает один общий признак: они больше всего заботятся о качестве создаваемого программного обеспечения. Это – основа для них. Потому что они являются профессионалами своего дела.В этой книге легендарный эксперт Роберт Мартин (более известный в сообществе как «Дядюшка Боб»), автор бестселлера «Чистый код», рассказывает о том, что значит «быть профессиональным программистом», описывая методы, инструменты и подходы для разработки «идеального ПО». Книга насыщена практическими советами в отношении всех аспектов программирования: от оценки проекта и написания кода до рефакторинга и тестирования. Эта книга – больше, чем описание методов, она о профессиональном подходе к процессу разработки.В формате ios.epub представлен издательский файл.

Seriyaya daxildir "Библиотека программиста (Питер)"
Seriyanın bütün kitabları

Хорошо но мало

Книга – истинный кладезь премудрости для оптимистов и набор банальностей для пессимистов. Содержит довольно много очевидных на первый взгляд вещей, которым придает рельеф и объем проверка на личном опыте автора. Очень удачное описание основного преимущества TDD. Несколько странная точка зрения на полную финансовую ответственость профессионала. Довольно забавное описание перехода из начальника отдела разработки в консультанты. В целом польза не слишком велика, но и времени, и денег эта книга потребует от читателя очень немного.

Автор книги широко подошел к теме профессионализма в разработке программного обеспечения: начиная с того как разговаривать и вести себя с начальником или коллегой, как искать выходы из кризисных ситуаций, как вести разработку программного обеспечения через тестирование и заканчивая принципами управления временем.

Не стоит ожидать от книги полного руководства с детальными инструкциями о том, как стать профессионалом в написании миллионов строчек кода своего собственного «стартапа», или как найти работу программиста своей мечты… К этой книге стоит относиться как к рассказу программиста, прошедшего эту «кухню» с 70-х до наших дней, который решил поделиться своим опытом, для того, чтобы как можно меньше людей наступало на те же «грабли».

Полезная книга. Я как начинающий программист, узнал много моментов, о которых я даже сейчас и не думаю. Так же есть алгоритмы, как действовать в той или иной ситуации. В общем, книга была полезной.

Интересная книга .Автобиография и карьера автора , взгляд на профессию изнутри . Почти нет технических знаний . Книгу надо отнести к жанру художественной литературы .

Очень интересно читать примеры из молодости автора, когда инструменты и технологии были только в зачатке.

Основная мысль – ответственность

Автор ввел термин «пассивно-агрессивный подход», это защитное заклинание от черной магии

Книга безусловно соответствует ее названии. Ожидание соответствует содержанию

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Всех программистов, которые добиваются успеха в мире разработки ПО, отличает один общий признак: они больше всего заботятся о качестве создаваемого программного обеспечения. Это – основа для них. Потому что они являются профессионалами своего дела.

В этой книге легендарный эксперт Роберт Мартин (более известный в сообществе как «Дядюшка Боб»), автор бестселлера «Чистый код», рассказывает о том, что значит «быть профессиональным программистом», описывая методы, инструменты и подходы для разработки «идеального ПО». Книга насыщена практическими советами в отношении всех аспектов программирования: от оценки проекта и написания кода до рефакторинга и тестирования. Эта книга – больше, чем описание методов, она о профессиональном подходе к процессу разработки.


В формате ios.epub представлен издательский файл.

Kitab Роберта Мартина «Идеальный программист. Как стать профессионалом разработки ПО» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
22 oktyabr 2015
Tərcümə tarixi:
2012
Son yeniləmə:
2011
Həcm:
247 səh. 30 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-459-01044-2
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Питер
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip