Теодосия и жезл Осириса

mətn
4,5
100 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Теодосии Элизабет Трокмонтон 11 лет. Всю свою жизнь она провела в лондонском Музее легенд и древностей, где работают её родители. Мама и папа Тео – увлечённые работой египтологи, а она сама умеет распознавать и снимать древние проклятия (в том числе со своей кошки Исиды!).Весь Лондон потрясен дерзким преступлением – за одну ночь изо всех музеев и частных коллекций были похищены мумии. Семья Трокмонтон потрясена больше всех – ведь нашлись мумии в Музее легенд и древностей! Теодосия готова немедленно начать расследование, чтобы отвести подозрения от своего папы. Ей предстоит найти связь между пропавшими мумиями и таинственным жезлом, также найденным ею в музее… Что это за предмет? И в чём его сила? Ответы окажутся более чем зловещими…

Вся серия была прочитана на одном дыхании и перечитана еще несколько раз.

Ребенок постоянно возвращается к некоторым моментам и с удовольствие перечитывает.

Непонятно, почему издательство поставило возрастной рейтинг 12+, книга отлично «зашла» восьмилетнему мальчику. Ничего там «такого» нет. Особенно ребенку нравится, что Теодосия умнее родителей и всё всремя спасает их от всяких неприятностей, в которые они попадают, потому что не относятся к дочери серьезно. А мне вот это не нравится как раз, но вижу я вот что: после этих книг ребенок засел с детской энциклопедией про Египет, интересуется историей и мифологией. Значит, хорошая книжка.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Теодосии Элизабет Трокмонтон 11 лет. Всю свою жизнь она провела в лондонском Музее легенд и древностей, где работают её родители. Мама и папа Тео – увлечённые работой египтологи, а она сама умеет распознавать и снимать древние проклятия (в том числе со своей кошки Исиды!).

Весь Лондон потрясен дерзким преступлением – за одну ночь изо всех музеев и частных коллекций были похищены мумии. Семья Трокмонтон потрясена больше всех – ведь нашлись мумии в Музее легенд и древностей! Теодосия готова немедленно начать расследование, чтобы отвести подозрения от своего папы. Ей предстоит найти связь между пропавшими мумиями и таинственным жезлом, также найденным ею в музее… Что это за предмет? И в чём его сила? Ответы окажутся более чем зловещими…

Kitab Робин ЛаФевер «Теодосия и жезл Осириса» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 mart 2015
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
2008
Həcm:
301 səh. 2 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-096891-6
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip