16+
mətn

Həcm 667 səhifələri

2019 il

16+

«Давай-давай, сыночки!» : о кино и не только

mətn
4,0
1 dəyərləndirmə
Нет в продаже

Kitab haqqında

После успешного выхода дневников Ролана Быкова под общим названием «Я побит – начну сначала!» была выпущена вторая книга «Давай-давай, сыночки!». В ней собраны мысли и воспоминания режиссера, актера и педагога о кино и жизни, об отношениях с коллегами и родными. В книге вас ждут рассказы об интересных знакомствах и трудностях, с которыми Ролану Быкову довелось столкнуться. Здесь детально описано «закулисье» – та жизнь, которой зритель просто не видит. С ней читатель знакомится сквозь призму писем режиссера, заметок о театре и кинематографе. Все они были тщательно собраны вдовой Ролана Быкова Еленой Санаевой. Если вы интересуетесь личностью Ролана Быкова и киноискусством в целом, рекомендуем купить, скачать или читать онлайн книгу «Давай-давай, сыночки!» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Поставил книге пять.

Отличная, просто великолепная книга. Обычно актерские/режиссерские воспоминания – это просто воспоминания, биография, рассказы о коллегах и о событиях. Эта же совсем другая. Львиную долю книги занимают статьи самого Ролана Быкова, написанные и опубликованные по горячим следам событий. Есть рассуждения о сути творчества, есть письма, раскрывающие самую тайну работы над ролью, есть дневники, показывающие, как и откуда появилось то или иное решение. Безумно интересно.

Рекомендую всем, кому интересна актерская профессия.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

После успешного выхода дневников Ролана Быкова под общим названием «Я побит – начну сначала!» была выпущена вторая книга «Давай-давай, сыночки!». В ней собраны мысли и воспоминания режиссера, актера и педагога о кино и жизни, об отношениях с коллегами и родными. В книге вас ждут рассказы об интересных знакомствах и трудностях, с которыми Ролану Быкову довелось столкнуться. Здесь детально описано «закулисье» – та жизнь, которой зритель просто не видит. С ней читатель знакомится сквозь призму писем режиссера, заметок о театре и кинематографе. Все они были тщательно собраны вдовой Ролана Быкова Еленой Санаевой.

Если вы интересуетесь личностью Ролана Быкова и киноискусством в целом, рекомендуем купить, скачать или читать онлайн книгу «Давай-давай, сыночки!» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Kitabın təsviri

Ролан Быков (1929–1998) – режиссер театра и кино, актер, педагог. На его счету одиннадцать фильмов («Айболит–66», «Телеграмма», «Автомобиль, скрипка и собака Клякса», «Чучело» и др.), сотни ролей в кино, создание Фонда детского кино и телевидения и попытка возродить детский кинематограф в России девяностых.

Дневники Ролана Быкова «Я побит – начну сначала!», изданные в 2010 году, стали бестселлером. Книга «Давай-давай, сыночки!» (так кричал командир партизанского отряда Локотков в фильме «Проверка на дорогах») стала их логическим продолжением. В нее вошли тексты о театре и кино, письма режиссерам, коллегам-актерам и писателям, воспоминания о работе с Андреем Тарковским, Нонной Мордюковой, Михаилом Роммом и многими-многими другими.

Тексты собраны и прокомментированы вдовой Р.А.Быкова Еленой Санаевой.

Kitab Ролана Быкова ««Давай-давай, сыночки!» : о кино и не только» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
31 yanvar 2019
Son yeniləmə:
2019
Həcm:
667 səh. 63 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-100980-9
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip