18+
mətn

Həcm 290 səhifələri

2020 il

18+

Претенденты

mətn
3,5
1 dəyərləndirmə
1,85 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,19 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Будущее может быть разным: высокотехнологичным, хорошо вооруженным, умело выбирающим оптимальные варианты, но при этом… нечеловеческим. А может быть человеческим, но несколько более корявым и не без труда выбирающимся из передряг. Автор романа столкнул два этих будущих. Идут бои, обе стороны несут тяжелые потери, но у людей, кажется, появилась надежда… Или нет?

Вы наперекор всему и всем считаете антиутопию жизненным жанром? Не возражаете против космооперы, которая по авторскому велению превращается в киберпанк? Вам по сердцу героика будней и герои, которые день за днём дают себе и своему несовершенному миру шанс встретить рассвет?

Тогда вам сюда, в не столь отдалённое будущее – пронизанное холодом космоса, высокотехнологичное, стремительное, непредсказуемое и беспощадное. В фокусе вечные темы: долг и обязанность, ненависть и дружба, мечты и надежды, интриги и разборки галактических масштабов. Да и гастрономические вопросы не на последнем месте. Расслабляться нельзя ни на секунду – ни герою, ни читателю. Каждый миг может стоить утраты не жизни, так иллюзии…

Так что будущее? Как всегда, подкралось незаметно. И благодаря инопланетным (т-с-с… кое-кто не считает их таковыми) технологиям пропасть между условным добром и условным злом, Россией и Хеленмаром, людьми и… уже не совсем, а то и совсем не – на первый взгляд непреодолима.

А что Хеленмар? Запад, он и в антиутопии Запад. Всё, как всегда, только либерализм и демократию сменил постгуманизм. Подчинённые страны держит в узде инопланетная (т-с-с… ну, вы поняли) генная инженерия. Каждый «изменённый» человек на своей ступеньке пользы и пищевой цепочки.

А что Россия? Да как обычно, всем костью в горле. Живёт, как жила веками, только с дорогами стало лучше. Остальное – прилагается. Спасибо Хеленмару, держит в тонусе. Ещё бы государя-императора, который покажет всем кузькину мать, так вообще лепота настанет.

А что император? Как всегда – кого назначат, тот народу и люб будет. Кто и когда народ о чём-то спрашивал? А уж секретные службы и тайные монархические общества – и подавно.

А что претенденты-то, хороши? Ну как сказать. Проект «Государь» втайне готовился не год и не два. Кандидатов с одобренной родословной много сыскалось. Да только не все дожили даже до первых страниц романа.

Кандидат № 1 – боевой офицер Александр «Графен» Оболенский, сильный, но простодушный. Дерётся, потому что дерётся. Им вертят как хотят все, начиная от жены и начальства до маленькой… ну, скажем, девочки, спасшей ему жизнь. Кто на трон приведёт, тот ему и указ.

Кандидат № 20 – Илья, подросток, но уже бит жизнью. Ко всему приспособится, из кожи вывернется, но выживет, из воды сухим выйдет. А из драконьего огня – и подавно. Кто на трон посадит, тому и служить будет.

Роман полон едких метафор, сатиры и понятных читателю отсылок. Язык лаконичный и образный, типажи ярки, картины объёмны и фантасмагоричны. Но чем они фантастичнее, тем ближе. Ведь люди меняются мало, а искусственно созданные постлюди – как высшие, так и низшие – ничего со своим человеческим наследием поделать не могут. Даже если захотят. Принадлежность к человеческому виду – как вирус.

На какого кандидата поставишь, читатель?..

Книга очень понравилась. Сюжет интригующе-интересный и не предсказуемый. Ставлю твёрдую пять. Заканчивается с одним условием что обязательно должно быть продолжение и вылиться в серию. Через этот комментарий обращаюсь к автору: книга вышла в 2020 году, а будет ли продолжение? очень на это надеюсь.

Дочитал, так как почти всегда дочитываю. Потом подумал зачем я так безжалостно просто убил время. Книга просто чушь. Жуткая чушь. Книга для внутреннего потребления. Если вы живете в России то читайте, вам понтравиться в перерыве между просмотром Первого Канала. Если вы не живете в России то читать не стоит.

Сейчас читаю эту книгу только на половине но уже просто супер..спасибо автору.наверное будет продолжение. прочитал много фантастики..здесь очень ново..раньше не встречалось

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Будущее может быть разным: высокотехнологичным, хорошо вооруженным, умело выбирающим оптимальные варианты, но при этом… нечеловеческим. А может быть человеческим, но несколько более корявым и не без труда выбирающимся из передряг. Автор романа столкнул два этих будущих. Идут бои, обе стороны несут тяжелые потери, но у людей, кажется, появилась надежда… Или нет?

Kitab Сергея Сизарева «Претенденты» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
18+
Litresdə buraxılış tarixi:
25 sentyabr 2020
Son yeniləmə:
2020
Həcm:
290 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-6043755-9-4
Müəllif hüququ sahibi:
Снежный Ком
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip