16+
mətn

Həcm 310 səhifələri

2012 il

16+

Рейхов сын

mətn
2,5
4 qiymətlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Вторая мировая война стала развиваться по другому сценарию. Советскому Союзу вновь приходится отражать вероломное нападение Антанты. Англия и Франция объединились, чтобы захватить Турцию и использовать её территорию как плацдарм для вторжения на Северный Кавказ и захвата Бакинских нефтяных промыслов. Однако на пути оккупантов встали войска союзников. РККА и вермахт плечом к плечу сражаются против нового мирового порядка. Английские лётчики бомбят мирные города и даже пароходы с детьми. На одном из таких пароходов по Чёрному морю плыл пятнадцатилетний Генка Кудрин. Ему удалось спастись. Мальчика подобрали немецкие солдаты. Генке Кудрину хочется только одного – отомстить, своими руками убивать англичан, французов и других врагов своей Родины. Это совпадает с политикой Рейха, и немцы направляют Генку в легендарное подразделение «Бранденбург-800», занимающееся специальными операциями. Для диверсионных действий на территории противника немцы собираются использовать подростков. Они не привлекают внимания. Их цель – дезориентация и дезорганизация противника. Англичане не берут их в плен. Сыны Рейха находятся на острие атаки.

Janr və etiketlər

Перегружено

Прочитал первую и вторую книгу. Полностью согласен с тем, что слишком частые повторы из первой книги несколько неуместны. Потом, зачем эти постоянные перечисления классификационных обозначений различных типов вооружений и номеров подразделений, занимающих по полстраницы. Ведь в сносках мы узнаем, что их не существовало. Тем, кто не интересовался военной историей, что Т-35, что Т-34 все едино. В целом, конечно, интересно как бы повернулась история, если бы СССР и Германия были союзниками. Но, всегда надо помнить, что Германия в реальной истории была агрессором и подвиг наших отцов и дедов велик и не может быть никак забыт. А про Англию всегда было понятно, что если и есть у нас враг, то это только она, да еще их колония США. Про то, что существовал план бомбить наши нефтепромыслы на Кавказе в 1940-1941 году – это исторический факт.

В приципе нелохо.

Что сказать? Прочитал оба произведения автора и остановился на мысле о том, что все-таки второе произведение получилось попроще. Читаемо, нет вопросов, но все-таки послабже первого. Непонравилось то, что во второй книге происходит местами пересказ первого произведения, пусть и со стороны другого действуещего лица. А так неплохо, на четверку.

Солянка

Первая книга была стройнее и литературно совершеннее. Эта вышла солянкой, куда валили всего понемногу. Тут и жестокость, и сопли, и справедливость, и обыкновенный фашизм. Понятно, что автор хотел сказать, но впечатление, что не вытянул. Писать он умеет, будем надеяться, что следующая книга получится.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Вторая мировая война стала развиваться по другому сценарию. Советскому Союзу вновь приходится отражать вероломное нападение Антанты. Англия и Франция объединились, чтобы захватить Турцию и использовать её территорию как плацдарм для вторжения на Северный Кавказ и захвата Бакинских нефтяных промыслов. Однако на пути оккупантов встали войска союзников. РККА и вермахт плечом к плечу сражаются против нового мирового порядка.

Английские лётчики бомбят мирные города и даже пароходы с детьми. На одном из таких пароходов по Чёрному морю плыл пятнадцатилетний Генка Кудрин. Ему удалось спастись. Мальчика подобрали немецкие солдаты. Генке Кудрину хочется только одного – отомстить, своими руками убивать англичан, французов и других врагов своей Родины. Это совпадает с политикой Рейха, и немцы направляют Генку в легендарное подразделение «Бранденбург-800», занимающееся специальными операциями. Для диверсионных действий на территории противника немцы собираются использовать подростков. Они не привлекают внимания. Их цель – дезориентация и дезорганизация противника. Англичане не берут их в плен. Сыны Рейха находятся на острие атаки.

Kitab Сэя Алека «Рейхов сын» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
10 sentyabr 2012
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
310 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-4226-0209-4
Müəllif hüququ sahibi:
Крылов
Yükləmə formatı:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip