16+
mətn

Həcm 291 səhifə

2017 il

16+

Адмирал. В открытом космосе

mətn
3,4
68 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Они вылетели из имперского Поинта, но не явились на Ред Йондер. Рожденный в Коенгарде, сбежавший с Нидароса и не оставивший свидетельств о том, кем был раньше, Адмирал. Рядовой Первого Флота, переговорщик Тесса Салмагард. Лейтенант-имперец Ибуки Сей. Пилот с невероятной силой Дайана Кладинова. В Пространстве свободной торговли их разыскивает имперская служба безопасности и эвагардская разведывательная служба. Межгалактическая война окончена, но Адмирал снова в опасности.

У меня меня накопилось несколько вопросов к издательству Fanzon, но самый главный из них: какого чёрта? Эээ, роман Шона Дэнкера “Адмирал. В открытом космосе” – это просто отвратительно-ужасно-фиговая книга. Бррр, как? Что это было? Чем руководствуются ваши люди при выборе зарубежных авторов для их последующего издания на русском языке? У нас что своих графоманов не хватает, так вы ещё и забугорных нам решили впарить? Кто додумался издать “это” на белой бумаге и в суперобложке? Я не читал – я мучился, каждая строка этого условного “Шедевра” отдавалась невообразимой болью в голове и резью в глазах. Сюжет же можно охарактеризовать одним ёмким французским словом, которым в приличном обществе люди характеризуют процесс самоудовлетворения! Закономерный вопрос: зачем читать, если всё так плохо? Отвечаю: чтобы быть объективным при выставлении оценки (и глупая привычка дочитывать до конца), иногда финал может вытащить даже очень плохую книгу. Но увы, не в случае с “Адмирал 2” (да-да, это продолжение). Абсолютная безвкусица, самое лучшее место которой не в домашней библиотеке, а в сортире (уж извините).

Коротко о недостатках:

1. Плоские персонажи.

Надо ещё умудриться придумать настолько пресных героев. Аморфные, слабые мужские персонажи, постоянно в беде; больше похожи на принцесс, которых спасают из “высокой башни” женщины-рыцари, а те, в свою очередь, представляют собой полный набор клише и штампов современной американской SJW литературы.

2. Отвратительный сюжет. На минутку, в книге 290 страниц, из них, больше половины, похищенных (это даже не спойлер) главных героев таскают по галактике, чтобы продать. При этом вообще ничего не происходит: их просто перевозят из пункта А в пункт Б, как в математической задаче “про паровозик” уровня первого класса. Ну, вот, серьёзно? Зато мы узнаём о том, что один из похитителей в душе трансгендер, а один из похищенных – любитель мальчиков. Ну очень полезная информация! Это капец! Остальные 140 страниц ещё хуже.

3. Текст…

Просто ужасный язык, и это даже не вина переводчика, я более чем уверен, что в оригинале не лучше. Сухой, чёрствый, безвкусный – эпитеты можно подбирать бесконечно. Да нейросети напишут текст лучше, отвечаю. И в каком месте это твёрдая научная фантастика, как утверждает FantLab, я так и не понял. Это даже не космоопера, а космопорнография!

В общем, этих трёх пунктов более чем достаточно, чтобы представить весь уровень творящегося мракобесия. Тяжело читать такие книги, особенно после великолепного “Гипериона”, где было прекрасно всё! Я теперь 1000 раз подумаю прежде, чем покупать подобное. Ужасный удар по репутации, Fanzone…

Разочарован. Возникает ощущение, что автор собрал книгу из кусков сценария для «проходного» фильма. Абсолютно аморфные герои и их поступки, метания туда-сюда, совершенно неубедительный их внутренний мир. Нелогичные повороты сюжета, их «сказочное» или чудесное разрешение, или, наоборот, закручивание. И никакой конец с намеком на продолжение. Поэтому эту книгу оцениваю на «три с минусом». Читал первую книгу серии – и в ней повороты сюжета и тупость поступков героев вызывали вопросы, но она была много интереснее и «цельнее». А в этой книге все огрехи предыдущей усилились пятикратно. В общем одноразовый боевик из этого текста снять можно. Почувствовать удовлетворение от прочтения – нет.

Ужасная книга. Ужасный слог. Персонажи плоские до безобразия ни как не раскрываются в процессе сюжета. Их поведение кажется странным и мотивация непонятна. Если здесь и есть романтическая линия то её необходимо искать с лупой в руках между строк. Вообще сюжет абсурден и плоский как древнее представление об устройстве вселенной. Жалею о потраченных деньгах.

так себе, скучно, мыслей ценных нет, сплошной экшен и то слабенький. тумана много, оригинальности чуть. за деньги ни когда бы не купил. и др. книги этой серии читать не стану точно.

Читать тяжело и неприятно, не понравился слог. Туалетное чтиво на каждый день. Абсолютно не возникнет сочувствия героям. Описания их настроения просто пролистывал.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Они вылетели из имперского Поинта, но не явились на Ред Йондер.

Рожденный в Коенгарде, сбежавший с Нидароса и не оставивший свидетельств о том, кем был раньше, Адмирал. Рядовой Первого Флота, переговорщик Тесса Салмагард. Лейтенант-имперец Ибуки Сей. Пилот с невероятной силой Дайана Кладинова.

В Пространстве свободной торговли их разыскивает имперская служба безопасности и эвагардская разведывательная служба.

Межгалактическая война окончена, но Адмирал снова в опасности.

Kitab Шона Дэнкера «Адмирал. В открытом космосе» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 iyun 2018
Tərcümə tarixi:
2018
Son yeniləmə:
2017
Həcm:
291 səh. 3 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-04-092278-9
Naşir:
Müəllif hüququ sahibi:
Эксмо
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip