16+
mətn

Həcm 300 səhifələri

1929 il

16+

Кристина Хофленер

mətn
4,4
651 dəyərləndirmə
Нет в продаже

Müəllif

Kitab haqqında

Роман Стефана Цвейга «Кристина Хофленер» (1929) первоначально назывался «Хмель преображения». Это история скромной девушки, которая стоит за конторкой на почте в австрийской глуши. Кристина давно смирилась с убогой нищенской жизнью, с повседневной рутиной. Кажется, ей вечно предстоит штемпелевать конверты. Но неожиданно она – впервые в жизни – получает телеграмму: «С радостью ждем тебя…». И вот благодаря заокеанской тетушке-фее Кристина отправляется на роскошный швейцарский курорт. Кажется, что перед нами сказка об австрийской Золушке. Однако даже самый прекрасный бал когда-нибудь заканчивается, и что будет завтра, не ведает ни один волшебник.

Цвейг – один из моих любимых авторов, но этот роман в его творческом наследии стоит особняком.

В романе затронуты не только личные, но и социальные проблемы, временами текст очень напоминает романы Ремарка о первой мировой войне. И сам автор, мне кажется, чувствовал это, и в результате роман оказался неокончен.

А сама история, видимо, настолько типична, что повторяется и в наши дни. Неоднократно в СМИ сообщалось о молодых женщинах, почтовых служащих, которые попали в такую же ситуацию.

Мне все-таки кажется, что в финале Кристина найдет в себе силы, чтобы найти свое собственное, а не навязанное извне решение.

реально и в наши дни

роман понравился, хороший слог, интересные описания неживых предметов, искренние переживания за героиню, концовка как ни странно взбодрила, можно самим додумывать....

Книга понравилась, читалась очень легко и конечно очень неожиданный был конец книги. Хотя с самого началась не особо стала цеплять, но совсем скоро поняла, что ошиблась

Удивительный роман.Еще в школе прочитала его и с тех пор перечитываю много раз.Очень психологически правильно описано состояние бедной девушки,которая только попала в богатый мир:растерянность, покорность,скромность. А потом она стала относиться ко всему как к должному.Ей бы чуть-чуть былой покорности и все закончилось бы иначе. Но на то и гений,чтобы написать только так,как было бы в жизни.Обожаю и буду читать его всегда.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Роман Стефана Цвейга «Кристина Хофленер» (1929) первоначально назывался «Хмель преображения». Это история скромной девушки, которая стоит за конторкой на почте в австрийской глуши. Кристина давно смирилась с убогой нищенской жизнью, с повседневной рутиной. Кажется, ей вечно предстоит штемпелевать конверты. Но неожиданно она – впервые в жизни – получает телеграмму: «С радостью ждем тебя…». И вот благодаря заокеанской тетушке-фее Кристина отправляется на роскошный швейцарский курорт.

Кажется, что перед нами сказка об австрийской Золушке. Однако даже самый прекрасный бал когда-нибудь заканчивается, и что будет завтра, не ведает ни один волшебник.

Kitab Стефана Цвейга «Кристина Хофленер» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
02 iyun 2016
Tərcümə tarixi:
2014
Son yeniləmə:
1929
Həcm:
300 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-389-11691-7
Tərcüməçi:
Müəllif hüququ sahibi:
Азбука-Аттикус
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip