12+
mətn

Həcm 280 səhifələri

12+

Секреты идеального магазина. Мемуары создателя розничной империи

mətn
4,1
26 reytinqlər
Нет в продаже

Kitab haqqında

Что делать, если клиент сам не знает, чего хочет? Что важнее: оплата счетов или дружеские отношения? Как создать ажиотаж вокруг самых банальных товаров? Как быть уверенным в том, что ваш бизнес в точности исполняет желания клиентов? На эти вопросы отвечает Стэнли Маркус, блестящий бизнесмен, на протяжении многих десятков лет возглавлявший магазины товаров класса люкс Neiman-Marcus. Его магазины пережили Великую депрессию, Вторую мировую войну, стали одной из главных достопримечательностей Техаса и дали импульс к развитию города Далласа. Автор твердо следовал собственным принципам сервиса класса люкс, которые и изложил в книге. Книга рекомендована: владельцам и управляющим розничными магазинами, специалистам в области маркетинга, PR и рекламы, всем, кто занят в модной индустрии.

Не стоит рассматривать книгу как привычную бизнес-литературу. Это мемуары, а не секреты. В оригинале есть ещё три главы: про Техас, политические взгляды, и про его детей. И как мемуары это прекрасная книга. «Секреты» очень специфичны, поэтому если купите, то просто почитаете про хорошего человека.

Рекомендую читать

Мне книга понравилась тем, что она сохранила харизму автора и его бизнеса, невидимый «блеск в глазах».

Очень интересно было проследить за развитием компании, я для себя постоянно делал заметки на полях. От этой книги, как от «Делайте больше денег» Левитаса, не стоит ждать готовых советов и уроков, но прочитав эту книгу, можно на шаг приблизиться к пониманию стратегии в бизнесе. Это, чему не всегда учат, и чем сам, бывает, не научишься, так как оно не так открыто.

Пройдя через два безуспешных бизнеса, я понял, почему стратегия так важна. Есть стратегия «выгодной цены». Она может быть по низкой цене, по качеству, по отношениям с клиентами. Так вот эта книга как раз учит быть лидером отношений, или, другими, словами, учит быть клиентоориентированными.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Что делать, если клиент сам не знает, чего хочет? Что важнее: оплата счетов или дружеские отношения? Как создать ажиотаж вокруг самых банальных товаров? Как быть уверенным в том, что ваш бизнес в точности исполняет желания клиентов? На эти вопросы отвечает Стэнли Маркус, блестящий бизнесмен, на протяжении многих десятков лет возглавлявший магазины товаров класса люкс Neiman-Marcus. Его магазины пережили Великую депрессию, Вторую мировую войну, стали одной из главных достопримечательностей Техаса и дали импульс к развитию города Далласа. Автор твердо следовал собственным принципам сервиса класса люкс, которые и изложил в книге.

Книга рекомендована: владельцам и управляющим розничными магазинами, специалистам в области маркетинга, PR и рекламы, всем, кто занят в модной индустрии.

Kitab Стэнли Маркуса «Секреты идеального магазина. Мемуары создателя розничной империи» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
01 mart 2009
Həcm:
280 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
9785916570250
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip