16+
mətn

Həcm 220 səhifələri

1982 il

16+

Digər versiyalar

2 kitablar
Бегущий человек

Бегущий человек

mətn
4,3
8429 reytinqlər
243
3,32 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,34 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Перед вами будущее Америки: глобальное социальное неравенство, деградация принципов и полное отсутствие человечности. Главные развлечения нового мира – жестокие реалити-шоу, участниками которых вынуждены становиться обездоленные жители трущоб. Бен Ричардс – представитель тех самых низших слоев общества. Ему срочно нужны деньги на лечение полуторагодовалой дочери, и потому он принимает решение пойти на программу «Бегущий человек», участник которой должен в течение месяца любыми способами скрываться от профессиональных убийц. Вот только победителей в борьбе за суперприз пока еще не было… Удастся ли Ричардсу стать первым?Купить и читать онлайн книгу Стивена Кинга «Бегущий человек» вы можете на сайте litres.ru.

Реальная фантастика

Первое что надо помнить – повесть «Бегущий человек» и фильм с точно таким же названием, это два абсолютно разных произведения. Причём разных и по жанру и по антуражу и по сюжету. У Кинга «Бегущий человек» это смесь драмы и триллера с немалой долей социальной анти-утопии. Во многих моментах книга напоминает «451 градус по Фаренгейту». Кинг рисовал Америка будущего опираясь на Рейгановскую Америка. Гнилая, лживая, мрачная и порочная и в тоже время очень похожая на ту, что за окном. Но с видимостью благополучия для среднего класса. Он правильно понял ещё тогда, что все эти шоу на ТВ рано или поздно превратятся в что-то более страшное, кровавое и зловещее. С одной стороны бедность, нищета и лишения будут постоянно поставлять «добровольцев» для таких «шоу», а с другой стороны оболваненный телевидением обыватель будет всё более серьёзно «подседать» на кровь и насилие. И разорвать этот порочный круг можно только насилием. Более страшным и кровавым чем само зло. И как финальный аккорд всей этой весьма реалистической пессимистической истории – самолёт который врезается в небоскрёб со штаб-квартирой «Бегущего человека». Чем не ещё одно пророчество Кинга, которое стало реальностью ещё при его жизни?!

Замечательное произведение. Держит в напряжении до самого конца. Завязка, конфликт – просто отлично. И концовка точно не подкачала. Предтеча всех «Голодных игр» и «Королевских битв». Рекомендую.

Стивен Кинг – мой самый любимый писатель, сколько бы не старалась уйти от него к классике или другой худ.литературе… взахлёб каждое его произведение

Ранний Кинг

Как же приятно из мира Стивена Кинга наших дней, Кинга-мудреца, Кинга-философа, написавшего Под куполом, 11/22/63, Возрождение, оказаться в мире раннего Кинга, Кинга-Бахмана, впрочем псевдоним не помог ему скрыться от преданных читателей. Как приятно после плавного, неторопливого повествования с глубокими размышлениями о судьбах мира, нации, человека, о жизни и смерти погрузиться в стремительный сюжет с динамичным развитием, с резкими, жесткими, словно бы «рваными» фразами диалогов и мыслей героев, столь характерными для раннего Кинга. Еще одна фантазия на тему будущего, но, честное слово, некоторые моменты кажутся пророческими.

Мощно. Читается на одном дыхании. И очень жёсткая. После прочтения захотел посмотреть кино и, более чем уверен, оно окажется не таким мощным как книга…

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Аннотация Литрес

Перед вами будущее Америки: глобальное социальное неравенство, деградация принципов и полное отсутствие человечности. Главные развлечения нового мира – жестокие реалити-шоу, участниками которых вынуждены становиться обездоленные жители трущоб.

Бен Ричардс – представитель тех самых низших слоев общества. Ему срочно нужны деньги на лечение полуторагодовалой дочери, и потому он принимает решение пойти на программу «Бегущий человек», участник которой должен в течение месяца любыми способами скрываться от профессиональных убийц.

Вот только победителей в борьбе за суперприз пока еще не было… Удастся ли Ричардсу стать первым?

Купить и читать онлайн книгу Стивена Кинга «Бегущий человек» вы можете на сайте litres.ru.

Kitabın təsviri

В обычном маленьком городке живет обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину черной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод, чтобы ненависть выплеснулась на волю потоком хлещущей крови. И когда повод находится, обычного человека, ставшего убийцей, уже не остановить… Америка превратилась в ад. Люди умирают от голода, и единственный способ заработать – принять участие в самой чудовищной из игр, порожденной извращенным разумом садиста, в шоу современных гладиаторов, где слабые просто не доживают до финала…

Kitab Стивена Кинга «Бегущий человек» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
16 noyabr 2012
Son yeniləmə:
1982
Həcm:
220 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-17-011532-7, 978-5-271-40681-2
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip