0+
mətn

Həcm 300 səhifələri

2012 il

0+

Путь ко спасению

mətn
4,6
26 reytinqlər
3,69 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,37 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Труд святителя Феофана Затворника «Путь ко спасению», самый известный из его многочисленных творений, написан Владыкой на основе лекций по нравственному богословию, прочитанных им в Санкт-Петербургской духовной академии. В этой книге святитель раскрыл, в чем заключен смысл христианства, значение Таинства Крещения для человека взрослого и младенца, описал ступени на пути совершенства в Боге и характер борьбы с внешним и внутренним злом. Рассматривая проблемы христианской жизни с практической стороны, святитель Феофан исходил из личного молитвенного и аскетического опыта и ответил на духовные вопросы каждого, вступившего на путь спасения.

Janr və etiketlər

В этой книге очень подробно и последовательно изложен святоотеческий Путь. Тот кто хочет свою духовную жизнь проводить правильно, не уклоняясь никуда, ему необходимо:

а) вначале основательно изучить этот Путь, каков он есть сам в себе, что бы иметь правильное представление о нём.

б) познать своё место на нём, и потом уже решаться выходить на него.

Святитель Феофан в своих письмах советовал не менее пяти раз перечитывать эту книгу, что бы научиться цельно видеть этот Путь, что бы он глубоко отложился и напечатлелся в сознании. В наше время, когда "оскуде преподобный", очень трудно найти тех, кто опытно прошёл этот путь от начала и до конца, и может научить и провести по нему других, жаждущих спасения. Для тех устал уже блуждать в лабиринтах неведения, но хочет всё таки серьёзно и основательно проводить свою духовную жизнь, ориентироваться в свтоотеческих творениях и правильно их применять к себе, эта книга является бесценным пособием.

Книга в области Православной религии Св. Феофана Затворника - основное произведение автора. Нужно обязательно изучать Евангелие и читать духовные книги. Помогают изучить основы религии. Очень важно хорошо знать и выполнять на практике правила духовной жизни (Исповедываться и Причащаться не реже одного раза в 2-3 недели; пить Св. воду стараться каждый день; помогать нуждающимся; благочестиво одеваться (не носить короткую и облегающую одежду); читать молитвы и др.)

pechenko_a

Очень трудно мне давать некую характеристику духовной литературе. Скажу кратко: это та литература, которую я воспринимаю снизу вверх… т.е. мне до нее надо еще расти и расти. Если в других книгах я могу с чем-то соглашаться или не соглашаться, что-то принимать или не принимать, то здесь все совсем иначе. Что касается конкретно этой книги, то, полагаю, я буду еще не раз к ней возвращаться. Рада, что она есть в моей домашней библиотеке.

SvetlanaNovikovaRussia

Эта книга помогла мне обрести исмысленность в моей Душе, как слова молитвы помогли мне услышать саму себя. Изложение простое, легФеофан Затворник SvetlanaNovikovaRussia Светлана Новикова

Дальше...

ко читается и осмысливается, но необходима полная изоляция от общения с людьми(кроме Священника), информации.

Превосходная душеспасительная книга!!! Обязательна к прочтению всем Православным Христианам!!! Слава Богу что есть возможность читать этот великий труд Великого Подвижника Божия!!!

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Труд святителя Феофана Затворника «Путь ко спасению», самый известный из его многочисленных творений, написан Владыкой на основе лекций по нравственному богословию, прочитанных им в Санкт-Петербургской духовной академии.

В этой книге святитель раскрыл, в чем заключен смысл христианства, значение Таинства Крещения для человека взрослого и младенца, описал ступени на пути совершенства в Боге и характер борьбы с внешним и внутренним злом. Рассматривая проблемы христианской жизни с практической стороны, святитель Феофан исходил из личного молитвенного и аскетического опыта и ответил на духовные вопросы каждого, вступившего на путь спасения.

Kitab Святителя Феофана Затворника «Путь ко спасению» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
0+
Litresdə buraxılış tarixi:
28 avqust 2012
Son yeniləmə:
2012
Həcm:
300 səh. 1 illustrasiya
ISBN:
978-5-91362-536-6
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip