16+
mətn

Həcm 515 səhifələri

2000 il

16+

После «Структуры научных революций»

mətn
3,6
8 reytinqlər
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

В этот сборник, впервые опубликованный уже после смерти великого ученого, вошли статьи, в которых Томас Кун вновь обращается к темам, так или иначе затронутым в его opus magnum «Структура научных революций».Что же такое, согласно его теории, наука – эмпирическое исследование или своеобразное «социальное предприятие»? И существует ли аналогия между развитием науки и эволюцией в природе?В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Не бывает понимания научных революций без понимания двух вещей: законов экономического развития, ярче всего выраженных в кризисах, и социальных революций, выраженных в великих революциях 14-20 вв. Эта книга любопытная, но в теоретическом плане, касательно понимания великих и малых по значению революций, плюс анализ всех фаз великих революций (реставрация и славная революция!) есть более интересная работа В. Колташова «Капитализм кризисов и революций».

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

В этот сборник, впервые опубликованный уже после смерти великого ученого, вошли статьи, в которых Томас Кун вновь обращается к темам, так или иначе затронутым в его opus magnum «Структура научных революций».

Что же такое, согласно его теории, наука – эмпирическое исследование или своеобразное «социальное предприятие»? И существует ли аналогия между развитием науки и эволюцией в природе?

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitab Томаса Куна «После «Структуры научных революций»» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
16+
Litresdə buraxılış tarixi:
20 iyun 2014
Tərcümə tarixi:
2011
Son yeniləmə:
2000
Həcm:
515 səh. 10 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-17-084744-0
Müəllif hüququ sahibi:
Издательство АСТ
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip