У истоков мусульманской цивилизации

mətn
6,46 ₼
10% endirim hədiyyə edin
Bu kitabı tövsiyə edin və dostunuzun alışından 0,65 ₼ əldə edin.

Kitab haqqında

Эта книга посвящена событиям далекого прошлого, но не утратившим своей исторической значимости в современном мире. Особое внимание уделено исламу в его классическом виде, как определяющему фактору в общественной, политической и культурной жизни великой средневековой державы, в состав которой вошли Сирия, Палестина, Египет, Иран, значительная часть Центральной Азии, Северная Африка и Испания. История государства, основанного пророком новой веры Мухаммадом, при первых четырех «заместителях пророка», а затем в правление династий Омейядов и Аббасидов наполнена военными походами и завоеванием новых территорий, интригами при дворе правителей и кровавой борьбой за трон, религиозными разногласиями и народными восстаниями. Покоренные народы вместе с завоевателями создали высокоразвитую культуру, внесли большой вклад в науку, искусство, образование, им многим обязана культура европейских народов. Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Rəy bildirmək

Giriş, kitabı qiymətləndirmək və rəy bildirmək

Kitabın təsviri

Эта книга посвящена событиям далекого прошлого, но не утратившим своей исторической значимости в современном мире. Особое внимание уделено исламу в его классическом виде, как определяющему фактору в общественной, политической и культурной жизни великой средневековой державы, в состав которой вошли Сирия, Палестина, Египет, Иран, значительная часть Центральной Азии, Северная Африка и Испания.

История государства, основанного пророком новой веры Мухаммадом, при первых четырех «заместителях пророка», а затем в правление династий Омейядов и Аббасидов наполнена военными походами и завоеванием новых территорий, интригами при дворе правителей и кровавой борьбой за трон, религиозными разногласиями и народными восстаниями. Покоренные народы вместе с завоевателями создали высокоразвитую культуру, внесли большой вклад в науку, искусство, образование, им многим обязана культура европейских народов.

Книга будет интересна широкому кругу читателей.

Kitab Т. А. Стецкевича «У истоков мусульманской цивилизации» — fb2, txt, epub, pdf formatında yükləyin və ya onlayn oxuyun. Şərh və rəylər yazın, sevimlilərinizə səs verin.
Yaş həddi:
12+
Litresdə buraxılış tarixi:
06 avqust 2019
Son yeniləmə:
2016
Həcm:
223 səh. 23 illustrasiyalar
ISBN:
978-5-9907824-9-5
Müəllif hüququ sahibi:
Институт Мира и исследования конфликтов
Yükləmə formatı:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip